Кризис Paytm: «Не поддавайтесь никаким слухам», — поясняет Виджай Шекхар Шарма после того, как RBI продлил срок предоставления услуг

Через несколько минут после того, как Резервный банк Индии (RBI) продлил срок для клиентов Paytm Payment Bank для внесения депозитов и кредитных операций, основатель Paytm Виджай Шекхар Шарма пояснил, что Paytm QR, Soundbox и карточные автоматы будут продолжать работать даже после 15 марта, и выиграл на нас не повлияют ограничения RBI.

Центральный банк заявил, что депозиты, кредитные операции или пополнения разрешены на любых счетах клиентов, предоплаченных инструментах, кошельках, FASTag, национальных общих мобильных картах и ​​т. д. до 15 марта 2024 года. Ранее предусмотренный срок был 29 февраля 2024 года.

«Paytm QR, Soundbox и EDC (карточный автомат) будут продолжать работать, как всегда, даже после 15 марта. Последний FAQ, опубликованный RBI по пункту № 21, недвусмысленно разъясняет это. Не поддавайтесь никаким слухам и не позволяйте никому удерживать вас от поддержки. Цифровая Индия!», — написал Шарма на X в пятницу.

RBI наложил ограничения на Paytm Payments Bank и попросил его прекратить принимать новые депозиты на свои счета или популярные кошельки. Регулятор сообщил банку Paytm Payments Bank, которым управляет One 97 Communications, что после 29 февраля он не сможет принимать новые депозиты, проводить кредитные операции или предлагать переводы средств, включая функцию Unified Payments Interface (UPI). Крайний срок уже наступил. продлен до 15 марта 2024 года.

После директивы RBI от 31 января Paytm Payments Bank заявил, что предпримет «немедленные шаги» для выполнения указаний RBI. OCL, как платежная компания, работает с различными банками (не только Paytm Payments Bank) над различными платежными продуктами, сообщила финтех-компания.

«Теперь мы ускорим реализацию планов и полностью перейдем к другим банкам-партнерам. В дальнейшем OCL будет работать только с другими банками, а не с Paytm Payments Bank Limited. Следующий этап пути OCL — продолжать расширять свои платежные и финансовые возможности. сервисный бизнес, только в партнерстве с другими банками», — говорится в сообщении.

После первоначального заявления RBI Шарма зашел в социальную сеть X (ранее известную как Twitter), чтобы поблагодарить клиентов компании за их «неустанную поддержку». Он также заверил аудиторию, что приложение Paytm продолжит работать после 29 февраля. «Каждому Paytmer, ваше любимое приложение работает и продолжит работать после 29 февраля в обычном режиме. Я вместе с каждым членом команды Paytm приветствую вас за вашу неустанную поддержку. Для каждой проблемы есть решение, и мы искренне стремимся служить нашей стране. в полном соответствии», — написал он на X.

«Индия будет продолжать завоевывать мировые награды в области платежных инноваций и доступности финансовых услуг, а PaytmKaro будет крупнейшим чемпионом в этом», — добавил Шарма.