«Готов драться с Марком Цукербургом где угодно, когда угодно и по любым правилам», — заявил Илон Маск

Технический магнат Илон Маск в очередной раз бросил пламенный вызов основателю и генеральному директору Meta Марку Цукербергу, заявив о своей готовности вступить в бой «где угодно, когда угодно и по любым правилам». Объявление, сделанное во вторник, разнеслось по платформам социальных сетей, вызвав ожидания и спекуляции среди пользователей сети.

Смелое заявление Маска появилось в ответ на аккаунт пользователя на платформе X, в котором рассказывается о разговоре с гидом, который весело поддержал идею противостояния двух технологических титанов. «После тура я спросил гида о бое Илона против Зака, и он засмеялся и сказал: «Мы бы хотели это увидеть». «, — поделился пользователь.

В быстром ответе Маск принял вызов, заявив о своей готовности вступить в беспощадную конфронтацию против Цукерберга. Это заявление возобновило разговоры о долгожданном столкновении, которое впервые набрало обороты, когда Маск в июне прошлого года раскритиковал вторжение Меты в сферу социальных сетей с конкурентом Twitter (теперь X). «Я уверен, что Земле не терпится оказаться под контролем Цука, не имея других вариантов. По крайней мере, это будет «разумно». На мгновение я забеспокоился», — пошутил Маск в ответ на новости о предприятии Меты.

Среди шуток один из пользователей в шутку предупредил Маска о предполагаемом мастерстве Цукерберга в джиу-джитсу, на что Маск ответил беспечной готовностью разрешить спор в поединке в клетке. Этот разговор побудил Цукерберга присоединиться к драке, поделившись скриншотом задания Маска с краткой подписью: «Отправить местоположение».