«Голи хи маар до седха»: время уведомления о подоходном налоге оставляет Ашнира Гровера недовольным

Ашнир Гровер обратился к X, чтобы подвергнуть сомнению намерения департамента подоходного налога по поводу уведомления, отправленного ему во вторник. В предполагаемом уведомлении, отправленном в 8.00 утра, основателю BharatPe предлагалось ответить завтра до 12.28.

«Налоговый терроризм или вендетта? Выбирайте сами… Давайте, ребята, теперь нет даже попытки представить вещи искренними. Голи хи маар ду седха», — написал Гровер на платформе микроблогов, отметив министра финансов Нирмалу Ситхараман. и налоговый департамент.

Это не первый раз, когда бывший судья Shark Tank India выражает свое недовольство налогами.
Гроувер сравнил уплату налогов в Индии с наказанием. «В Индии искаженная налоговая система: правительство отбирает 30-40 процентов наших доходов без каких-либо ощутимых выгод», — сказал предприниматель в некоторых видеороликах.

«Налогоплательщики занимаются благотворительностью в стране. Они не получают никаких льгот», — сказал Гровер. «Вы скажите мне одну вещь: когда я знаю, что я буду зарабатывать 10 рупий, а 4 рупии будут оставаться у правительства, из 12 месяцев вы будете работать на правительство пять месяцев. Теперь в вашей жизни, сколько лет вы должны быть рабами правительства… и мы все приняли то, что есть: «Так оно и есть».

Гроувер далее сказал, что, поскольку предприниматели это понимают, они не платят налоги, но у наемных работников нет такой возможности, поскольку налог удерживается у источника. «Итак, налог — это наказание. Кроме того, вы платите 18 процентов GST. Итак, в конце концов, для кого вы живете?» он спросил.

В другом вирусном видео Гровер выразил намерение сделать приоритетом снижение ставок подоходного налога в Индии, если он когда-нибудь станет политиком.

Гроувер далее подчеркнул, что если ставка налога будет установлена ​​единой на уровне 10-15 процентов для всех физических лиц и будут приняты строгие меры по предотвращению уклонения от уплаты налогов, правительство в конечном итоге получит более высокие налоговые поступления.