Гало да Мадругада из Ресифи украшен украшениями, вдохновленными коренными народами.

Скульптура будет состоять из частей тканевого волокна, называемых «балконами мира», разработанных мастерами из Пернамбуку.

Гало да Мадругада, символ карнавала в Ресифи, отдаст дань уважения коренным народам на карнавале 2024 г. Скульптура будет состоять из частей тканевого волокна, называемых балконами мира, разработанных в технике макраме, вдохновленной традициями панкарарус. из района Караибейрас, в Такарату (Пен).

Изделия были изготовлены мастерами Coopertêxtil (Cooperativa dos Artesãos Têxteis de Tacaratu) на основе консультации Sebrae-PE. Чтобы создать балконы мира, ремесленники погрузились в деревню коренного народа Панкарару, чтобы соприкоснуться с особенностями, цветами и культурной символикой этого народа.

Проект по созданию «Варанда да Пас – Коллекция Гало да Мадругада 2024» Его бюджет составлял 70 000 реалов, предоставленный в рамках соглашения о партнерстве с мэрией Такарату. Sebrae поддерживала Coopertêxtil в течение 2 лет в вопросах оформления и управления.

Художник Леопольдо Нобрега, ответственный за Гало да Мадругада в этом году, разработал произведение сценографического размера размером около 4 метров, чтобы изобразить перья на ногах Гало да Мадругада. Работа выполнялась в сотрудничестве с мастерами Coopertêxtil.

«Оценка балконов мира в Гало да Мадругада является частью проекта, который я начал с тех пор, как подписал первый Гало, чтобы сделать этот символ движущей силой видимости местного производства, ценя такие группы, как эти ремесленники из Караибейраса и Такарату»он сказал.

Балконы Paz поступят в продажу с началом Карнавала. Изделие выполнено в цветах олимпийских колец, символизирующих союз пяти континентов. Основной товар, продаваемый Coopertêxtil, — гамаки. В коллекции техника вязания заменяется ткацким станком – инструментом, используемым для ткачества.