«В GIFT City мы создали экосистему зеленых финансов для индийских корпораций»: председатель IFSCA

Кальянараман Раджараман, председатель Управления международных центров финансовых услуг, в пятницу заявил, что их главная цель — превратить GIFT City в устойчивую финансовую платформу для индийских корпораций, чтобы зеленое финансирование и цель устойчивого развития были полностью достижимы.

В беседе с Суравом Маджумдаром, редактором RichWeNews, на банковском саммите BT Раджараман сказал, что GIFT City уже создал экосистему зеленого финансирования.

«На COP28 все страны согласились, что нам нужно много усилий не только на индивидуальном уровне, необходимы также региональные группировки и другие усилия. Есть оценки, которые говорят, что миру потребуется что-то около 125 триллионов долларов для достижения поставленной цели к 2050, то есть 2070 для Индии. В Индии нам понадобится что-то около 10 триллионов долларов к 2047 году. Короче говоря, нам понадобится много привлеченного капитала, это потребует новых форм капитала и финансовых моделей. Все это потребует много новых политик. В GIFT City мы создали экосистему зеленого финансирования. 26 присутствующих здесь банков получили полномочия разработать политику устойчивого финансирования и зеленого кредитования. Критерий заключается в том, что 5% их портфеля Банки внедрили политику, и около 70 миллионов долларов США — это выдающийся зеленый кредит, предоставленный индийским корпорациям», — сказал Раджараман.

Он добавил: «В GIFT City мы предоставили структуру зеленых облигаций. В Индии нет таксономии по этому вопросу. Мы пытаемся принять любую глобально аккредитованную таксономию, такую ​​​​как таксономию АСЕАН, структуру климатических облигаций или любую другую. Таким образом, мы зарегистрировали облигации на сумму 56 миллиардов долларов, из которых 14 миллиардов долларов являются либо зелеными, социальными, либо устойчивыми, либо имеют устойчивые связи. Сейчас мы внедрили очень активную систему».

Далее он сказал: «Наша конечная цель — превратить IFSCA в устойчивую финансовую платформу для Индии».

«Мы создаем комитет, который будет следить за вкладом GIFT City в инфраструктуру», — заключил он.

GIFT-IFSC — это нейтральный с точки зрения налогообложения финансовый центр, который стремится конкурировать с такими центрами, как Сингапур, поскольку он предоставляет налоговые стимулы и более мягкую нормативную среду.

В декабре прошлого года премьер-министр Нарендра Моди также заявил, что его правительство хочет превратить GIFT City в глобальный нервный центр глобальных финансовых и технологических услуг нового века.

«GIFT IFSC — это эффективный канал для превращения Индии в низкоуглеродную экономику и получения необходимого притока зеленого капитала. Выпуск финансовых инструментов, таких как зеленые облигации, устойчивые облигации и облигации, связанные с устойчивым развитием, поможет миру», — сказал Моди.