В Индии есть большая страсть и много чего происходит в сфере технологий: основатели Humane AI

Humane AI Pin недавно стал вирусным устройством во всем мире. Этот значок с искусственным интеллектом, разработанный двумя бывшими дизайнерами Apple, призван минимизировать время, проведенное за экраном. Он поставляется с крошечным проектором, камерой, динамиками и аккумулятором, и его можно носить поверх одежды с помощью магнитов. Ааюш Айлавади из Tech Today поговорил с двумя основателями: Имраном Чаудри и Бетани Бонджорно на выставке MWC 2024 в Барселоне, Испания.

В эксклюзивном разговоре с Tech Today Имран Чаурдхри заявил: «Мы очень воодушевлены тем, что значит иметь новый вид сосуществования с технологиями, когда что-то вроде AI Pin позволяет вам поддерживать уровень присутствия и свободы, который управляемый искусственным интеллектом, которого вы бы не получили иначе, если бы действительно использовали экран. Булавка позволяет вам иметь все вычислительные возможности, к которым вы привыкли, но затем также возвращаетесь к небольшому количеству своего присутствия».

Говоря о совместной работе над таким крупным проектом как пара, Бетани Бонджорно рассказала Tech Today, что значок Humane AI Pin был детищем Чаудри. Она сказала: «Это видение Имрана, и мы не знаем ничего, кроме совместной работы. Вот так мы и встретились. И для нас это наше счастливое место. Одна из вещей, которая действительно отличает его и меня, заключается в том, что мы очень уважаем друг друга с точки зрения наших навыков и сильных сторон, и мы даем друг другу пространство, чтобы по-настоящему владеть тем, в чем мы хороши, но мы также постоянно общаемся».

Генеральный директор OpenAI Сэм Альтман, который потряс технологическую индустрию запуском ChatGPT, также инвестировал в Humane AI. Говоря о вкладе Альтмана в компанию, Чаудри рассказал, что он «большой сторонник» гуманного искусственного интеллекта. Он добавил: «Я думаю, что когда мы начали в начале 2018 года, одной из наших проблем была попытка объяснить миру пользу того, что мы делаем. OpenAI и ChatGPT действительно помогли решить эту проблему, и это действительно помогло людям понять, в чем истинная выгода от того, что эти модели LLM действительно приносят вам большую пользу».

Бонджорно подчеркнул, что технология, используемая в выводе AI, является «поистине глобальной». Она объяснила, что они стремились создать независимую компанию и хотели использовать лучшие технологии. Она заявила: «Наша ОС, которая называется «космос», на самом деле предназначена для создания слоя, разработанного Humane, который помогает направлять либо лучший LLM, либо лучший сервис, а также выполнять нашу собственную обработку на нем, чтобы в конечном итоге дать клиенту то, что ему нужно. они действительно хотят».

Говоря об ответственном использовании искусственного интеллекта и важности защитных ограждений: «Мы встроили определенные типы мер безопасности, чтобы сделать устройство не только безопасным, но и достаточно прозрачным. Наш взгляд на данные также очень важен. Мы считаем, что клиенты должны владеть своими собственными данными и никто другой не должен иметь возможность просматривать и использовать эти данные. Таким образом, у вас есть возможность просматривать, а также удалять и управлять всеми вашими данными».

Чаудри подчеркнул свою заинтересованность в создании большего количества возможностей в Индии, поскольку в стране наблюдается ряд технологических разработок. Он рассказал Tech Today: «Для меня Индия — особенное место. Там просто потрясающее количество энергии и потрясающее количество страсти, когда дело касается технологий, и там происходят великие дела. И мы хотим выяснить, как мы можем на самом деле использовать и создать в Индии множество возможностей для того, что мы делаем. Так что для нас это чрезвычайно важный рынок».