Бывший регулятор, CA и банкир: познакомьтесь с людьми, которых Paytm выбрала, чтобы разобраться с тем беспорядком, в котором она находится

Финтех-компания One97 Communications, владеющая брендом Paytm, создает групповой консультативный комитет во главе с бывшим председателем Sebi М. Дамодараном, чтобы исправить ситуацию, в которой в настоящее время находится ее платежное банковское подразделение из-за несоблюдения норм RBI.

Согласно данным фондовой биржи, комитет будет консультировать компанию по вопросам усиления соблюдения требований и по вопросам регулирования. Рядом с Дамодараном будут бывший президент Института дипломированных бухгалтеров Индии (ICAI) М.М. Читале и бывший председатель и управляющий директор Andhra Bank Р. Рамачандран.

Так кто же эти люди?

М Дамодаран
Бывшему руководителю Sebi приписывают улучшение практики корпоративного управления на рынке ценных бумаг страны, когда он возглавлял регулятор рынка с начала 2005 года по февраль 2008 года. Банкир, ставший бюрократом, Дамодаран принадлежал к кадрам IAS в Трипуре.

ММ Читале
Ветеран CA спас торговый кооперативный банк Мадхавпура в Гуджарате от краха, когда раскрылась афера с Кетан Парехом. Читале отказался принимать какие-либо гонорары за свои услуги. MMCB задолжал почти 665 крор рупий 268 кооперативным банкам, и ему было разрешено погасить эту сумму в рассрочку в течение трех лет.

Р Рамачандран
Аспирант естественных наук и дипломированный специалист по финансовому менеджменту, бывший банкир проработал в Индийском банке почти 35 лет. Он поступил в банк на испытательный срок, а затем дослужился до должности генерального менеджера.

Впоследствии в 2008 году он был назначен исполнительным директором Syndicate Bank. В сентябре 2010 года он возглавил Andhra Bank.

Банкиры говорят, что он более известен своими сетевыми навыками. Это помогло ему поддерживать хорошие связи с политиками.

Создание комитета происходит в то время, когда Paytm Payments Bank Ltd, основным владельцем которого является основатель и генеральный директор Paytm Виджай Шекхар Шарма, попал под пристальное внимание RBI. 31 января RBI дал указание Paytm Payments Bank прекратить прием депозитов или пополнений на счета клиентов, кошельки, FASTag и другие инструменты после 29 февраля. 31 января RBI дал указание Paytm Payments Bank прекратить прием депозитов или пополнений. в аккаунтах клиентов, кошельках, FASTag и других инструментах после 29 февраля.

В четверг RBI заявил, что меры были приняты из-за постоянного несоблюдения организацией нормативных требований.