Смотрите фотографии Вальдемара Коста Нето, покидающего ПФ

Национальный президент ЛП, крупнейшей оппозиционной партии, был арестован в Бразилиа с четверга (8 февраля 2024 г.).

Председатель ЛП, партии бывшего президента Жаира Болсонару, Вальдемар Коста Нето покинул управление ПФ (Федеральной полиции) в Бразилиа в субботу вечером (10 февраля 2024 г.). Политик находился в тюрьме с четверга (8 февраля).

Я вижу фотографии момента ухода Вальдемара из ПФ:

Вальдемар был арестован за незаконное хранение оружия в четверг (8 февраля) и помещен под стражу в управлении федеральной полиции в Бразилиа. По мнению защиты, оружие долгое время находилось в собственности семьи и в 2015 году было законно передано сыну – после «забытый» по месту жительства подследственного. Срок регистрации истек.

Смотреть (2мин25с):

Отъезд произошел после решения министра STF (Верховного федерального суда) Александра де Мораеша, который решил принять мнение PGR (Генеральной прокуратуры) в пользу условно-досрочного освобождения из-за возраста политика, который составляет 74 года. .

«Несмотря на наличие требований о превентивном заключении, необходимо проанализировать некоторые конкретные обстоятельства, поскольку подследственное лицо пожилого возраста, 74 (семидесяти четырех) лет, и не совершило бы преступлений с применением насилия или серьезной угрозы, будучи предметы, обнаруженные в его доме при исполнении ордера на обыск и выемку»., — заявил министр. Вот полное решение (PDF – 196 КБ).