Булосу отказывают больше, чем Нуньес, в споре в Сан-Паулу

По данным Datafolha, 34% заявляют, что ни в коем случае не будут голосовать за депутата; Мэр Рикардо Нуньес находится на 4-м месте с 26% голосов.

Опрос, опубликованный Datafolha в этот понедельник (11 марта 2024 г.), показывает, что федеральный депутат Гильерме Булос (Psol-SP) является наиболее отклоненным предварительным кандидатом в споре на пост мэра Сан-Паулу. Согласно опросу, 34% опрошенных заявили, что ни в коем случае не будут голосовать за него. Мэр столицы Сан-Паулу Рикарду Нуньес (MDB) находится на 4-м месте с 26%.

В рейтинге отказов на 2-м месте находится федеральный депутат Ким Катагири (Униан Бразилии) с 32%, за ним следует лидер метро Алтино (PSTU) с 27%. Наименее отвергнутыми являются экономист Марина Хелена («Ново») — 18% и депутат Табата Амарал («ПСБ») — 19%. Из опрошенных 7% заявили, что отвергают всех предварительных кандидатов, 7% не знают и 2% не отвергают ни одного.

Хотя исследование нельзя напрямую сравнивать с опросом, проведенным в августе 2023 года, поскольку конкуренты уже не те, Булос оказался единственным, у кого наблюдался рост отказов в пределах погрешности. Что касается намерений голосовать, то Булос и Нуньес формально равны: 30% и 29% соответственно.

Опрос проводился компанией Datafolha с 7 по 8 марта 2024 года. В городе Сан-Паулу было опрошено 1090 человек в возрасте от 16 лет и старше. Погрешность составляет 3 процентных пункта плюс-минус. Опрос зарегистрирован в TSE под номером СП-08862/2024. По данным компании, проводившей исследование, стоимость исследования составила 95 438,14 реалов. Сумма была оплачена Фолья де Сан-Паулу своими собственными ресурсами.