TCS, Infosys, Wipro и HCL Tech увеличили рыночную стоимость на $22 млрд всего за две торговые сессии.

Согласно отчету Bloomberg, четыре ведущие индийские ИТ-компании, возглавляемые Tata Consultancy Services Ltd. и Infosys Ltd., прибавили около $22 млрд рыночной стоимости всего за две торговые сессии с четверга, когда начался сезон отчетности. Настроения в секторе еще больше укрепились за счет потенциального восстановления доходов и ослабления глобальных макроэкономических опасений.

Акции Wipro в понедельник выросли на 14%, что стало самым большим внутридневным приростом с июля 2020 года, после чего рост снизился, поскольку неожиданное увеличение выручки вызвало повышение рейтингов некоторых брокерских компаний. Акции HCL Technologies Ltd. выросли до нового рекордного максимума, чему способствовал прогноз улучшения роста доходов.

«Изменение настроений отражается в комментариях руководства», — сказал Bloomberg Сиддарт Бхамре, руководитель отдела исследований Religare Broking.

Читайте также: Акции Wipro выросли на 13% по итогам третьего квартала. Вот почему

Улучшение настроений также заметно по увеличению прибыли крупных ИТ-компаний. По меньшей мере шесть брокерских компаний повысили рейтинги Infosys с момента публикации результатов на прошлой неделе, а аналитики JPMorgan Chase & Co. повысили рейтинги акций Wipro в США и Индии.

«Я не думаю, что оценки будут понижаться дальше», — заявил Bloomberg аналитик Phillipcapital Каран Уппал. Он ожидает, что доходы компаний начнут расти в следующем финансовом году, который начнется в апреле.