Биткойн поднялся выше 50 000 долларов через 2 года. Вот почему

Биткойн, старейшая и крупнейшая криптовалюта, снова растет в цене. По мнению экспертов, ожидается, что множество макрофакторов, таких как ожидаемое снижение ставок Федеральной резервной системой США и растущая популярность биткойн-ETF, будут стимулировать рынок в средне- и долгосрочной перспективе.

Общая капитализация рынка криптовалют выросла до 1,87 триллиона долларов, а биткойн превысил 50 000 долларов впервые за 2 года. «Как и ожидалось, биткойн взлетел до 50 000 долларов после того, как удержался и преодолел поддержку в 49 000 долларов. С другой стороны, Ethereum пытается преодолеть сопротивление в 2700 долларов, что может оказаться успешным, когда доминирование биткойнов снизится с текущих 52%. До халвинга биткойнов в апреле 2024 года осталось примерно 60 дней, что потенциально может подтолкнуть рынок криптовалют к новым максимумам», — сказал Шиврам Такрал, генеральный директор BuyUcoin, биржи цифровых активов.

По мнению эксперта, исторически сложилось так, что сокращение биткойнов вдвое — это, по сути, события, которые значительно сокращают предложение биткойнов и всегда приводили к положительному ценовому действию для биткойнов.

«На этот раз ожидания от сокращения вдвое возросли из-за появления спотовых ETF на биткойны, которые увеличили спрос на биткойн, поскольку объем инвестиций вырос до более чем 50 миллиардов долларов всего за месяц с момента одобрения в середине января 2024 года. », — сказал Манхар Гареграт, глава отдела Индии и глобального партнерства в Liminal Custody Solution.

Если этот повышенный спрос продолжится, сокращение биткойна вдвое может ознаменовать начало нового бычьего роста цифровых активов, подталкивая биткойн за пределы любых исторических максимумов за всю историю. Наличие регулируемого биткойн-ETF в США не только способствовало массовому внедрению цифровых активов, но также послужило прочным шаблоном для других развивающихся стран, позволяющих использовать истинный потенциал цифровых активов. Это говорит о том, что инвесторы стремятся вкладывать средства, однако они продолжают сидеть на заборе, ожидая одобрения властей, добавил Гареграт.

Он пояснил: «Как всегда, мы по-прежнему с оптимизмом смотрим в будущее цифровых активов и продолжим развивать и участвовать в безопасных и регулируемых путях внедрения цифровых активов».

Наличие регулируемого биткойн-ETF в США не только способствовало массовому внедрению цифровых активов, но также послужило прочным шаблоном для других развивающихся стран, позволяющих использовать истинный потенциал цифровых активов. Это просто говорит о том, что инвесторы стремятся вкладывать средства, однако они продолжают сидеть на заборе, ожидая одобрения властей.