Армия заявляет, что предоставит всю необходимую информацию ПФ

Операция расследует действия военнослужащих, участвовавших в координации предполагаемой попытки государственного переворота; Болсонару – одна из целей

Бразильская армия заявила в этот четверг (8 февраля 2024 г.), что она следит за операцией, начатой ​​ФФ (Федеральной полицией) против бывшего президента Жаира Болсонару (ПЛ) и его союзников, включая старших офицеров и генералов, по подозрению в попытке государственного переворота. Государство оставило его на посту президента республики. Читайте ниже, кто является основной целью.

В записке, отправленной RichWeNewsСилы заявили, что их сотрудничество соответствует положению «вся информация, необходимая для проведения расследований» корпорацией.

ОПЕРАЦИЯ ТЕМПУС ВЕРИТАТИС

ПФ (Федеральная полиция) развязанный в этот четверг (8 февраля 2024 г.) операция против бывшего президента Жаира Болсонару (ПЛ) и его союзников по обвинению в предполагаемой попытке государственного переворота во время правления администрации бывшего президента. Правосудие определенный бывшему главе исполнительной власти сдать паспорт в ПФ.

Ниже приведены основные цели операции:

Агенты осуществили 33 ордера на обыск и арест, 4 ордера на превентивный арест и 48 альтернативных мер, таких как запрет на поддержание контактов с другими лицами, в отношении которых ведется расследование, запрет на выезд из страны, выдача паспортов в течение 24 часов и приостановление действия осуществление государственных функций.

Обыски проводились в Амазонасе, Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу, Минас-Жерайс, Мату-Гросу-ду-Сул, Сеаре, Эспириту-Санту, Паране, Гоясе и Федеральном округе. Правовые меры были приняты STF (Верховным федеральным судом).

В примечаниеВ ПФ заявили, что операция расследует «преступная организация, действовавшая при попытке государственного переворота и отмене демократического верховенства закона, чтобы получить политическое преимущество путем сохранения у власти тогдашнего президента республики».

Посмотрите фотографии обысков в Бразилиа, сделанные фотографом. RichWeNews Серхио Лима:


Подробнее об операции против Болсонару и его союзников читайте: