Xiaomi заявляет, что использование такой защитной пленки может повредить дисплей смартфона и привести к аннулированию гарантии

Недавно Xiaomi выпустила для своих клиентов предупреждение о потенциальных опасностях, связанных с использованием определенных защитных пленок для экрана. В сообщении на платформе социальных сетей X (ранее Twitter) бренд особо указал на риски, связанные с жидкими защитными пленками для защиты от УФ-излучения. Было обнаружено, что эти защитные пленки, популярные благодаря своей прочной адгезии, особенно на изогнутых экранах, могут нарушать функциональность телефона и даже аннулировать его гарантию.

Основное отличие от других стандартных защитных пленок для экрана заключается в том, что на экран телефона наносится клей, а затем поверх него накладывается защитное стекло. Затем используются ультрафиолетовые лампы, чтобы сделать клеевое соединение более прочным.

Основная проблема с жидкими защитными пленками для УФ-клеев заключается в процессе их нанесения. Используемый жидкий клей может случайно попасть в различные части телефона, например, в физические клавиши, порт зарядки, отверстия динамиков и даже крышку аккумуляторного отсека. Это может привести к ряду проблем, включая неожиданный перезапуск, неисправность кнопок, шум динамика и отслаивание кожаной крышки аккумуляторного отсека. Xiaomi советует своим пользователям выбирать альтернативные формы защиты экрана, такие как закаленное стекло или электростатические пленки, которые не требуют жидких клеев и, следовательно, сохраняют целостность устройства.

Чтобы поддержать своих клиентов, Xiaomi предлагает бесплатные защитные пленки и установку для владельцев модели Redmi Note 13 Pro+. Примечательно, что на данный момент Xiaomi является единственным среди брендов смартфонов, выпустившим такое конкретное предупреждение в отношении жидких защитных пленок с УФ-клеем.

Ниже приводится предупреждение, опубликованное официальным аккаунтом X Redmi India:

Уважаемый уважаемый пользователь,
Мы ценим ваше доверие к выбору Xiaomi для вашего смартфона.
Мы понимаем важность безопасности смартфона, особенно когда речь идет о защите дисплея вашего устройства. Поскольку жидкие УФ-клейки для защиты набирают популярность, особенно для смартфонов с изогнутым дисплеем, мы хотим обратить ваше внимание на потенциальные риски, связанные с применением приложения на экране вашего устройства.
При использовании этих защитных приспособлений существует значительный риск того, что жидкий клей, используемый для обеспечения правильной посадки, может проникнуть в физические клавиши, порт зарядки, отверстие динамика и крышку аккумуляторного отсека. Это может привести к различным проблемам, включая неожиданные перезапуски, неисправности кнопок, шум в динамике и отслаивание кожаной крышки аккумуляторного отсека.

Чтобы обеспечить удобство работы для всех пользователей, мы настоятельно не рекомендуем использовать жидкие УФ-клейки, поскольку они могут привести к сбоям в работе и аннулированию гарантии.

Вместо этого мы рекомендуем рассмотреть альтернативы, такие как закаленное стекло, незакаленное или электростатическое стекло, для надежной защиты экрана, которые не требуют нанесения жидкого УФ-клея или клея, обеспечивая оптимальную работу устройства. Компания также предлагает бесплатную защитную пленку для экрана и установку для пользователей Redmi Note 13 Pro+.

Также читайте: «У нас есть опасения»: Xiaomi говорит, что производители телефонов опасаются создания базы в Индии

Также читайте: MWC 2024: ожидается представление Nothing Phone 2a, Xiaomi SU7 и серии Honor V2