TSE признает уход Бивара из União Brasil

Председатель суда Александр де Мораес заявил, что решение партии соответствует уставу аббревиатуры.

TSE (Высший избирательный суд) признал в эту субботу (23 марта 2024 г.) отстранение Лучано Бивара (PE) от поста президента União Brasil. Решение принял председатель суда Александр де Мораес. Он утверждает, что процесс проходил в соответствии с уставом аббревиатуры.

«С формальной точки зрения представляется, что отстранение от должности национального президента УНИАН Бразилии одобрено 10 членами Совещательного совета Национального исполнительного учредительного комитета в соответствии с законодательными нормами, которые санкционируют предполагаемые административные действия», — говорится в решении. Полный текст (PDF – 127 КБ).

Решение также определяет:

  • обновление партийной информации в SGIP (Система управления партиями);
  • аннулирование Лучано Биваром доступа к SGIP и Filia; Это
  • предоставление электронной подписи (логина и пароля) для доступа к системам SGIP и Filia исполняющего обязанности национального президента Антониу Руэды.

Бивар был отстранен от поста президента União Brasil после того, как возглавил политический спор за руководство партией с избранным президентом партии Антонио Руэдой. Решение о его отстранении было принято в среду (20 марта) в штаб-квартире партии, расположенной по адресу Бразилиа 21, здании в центральном районе Бразилиа.

Выборы президента партии у него был обмен угрозами. Тогда был огонь в доме семьи Руэда. Климат ухудшился. Доказательств предполагаемой причастности Бивара к этому делу нет. Однако члены União Brasil говорить в политических преступлениях.

Согласно публикации União Brasil (полный текст – PDF – 268 КБ), внутренний процесс против Бивара рассматривал:

  • правонарушения – как угроза смерти Антонио Руэде, его семье и его 12-летней дочери;
  • пожар в домах семьи Руэда – признаки преступной политической мотивации;
  • политическое насилие над женщинами;
  • проверка писем о прекращении деятельности – 6 депутатов от партии Рио-де-Жанейро освобождены без подчинения коллегиальному решению;
  • освобождение 6 конгрессменов от RJ Союза – выход из организации даже после заключения MPE в судебном процессе, рассматриваемом TSE, вопреки отказу от членства.

читать далее: