Royal Enfield становится голландцем! Eicher открывает подразделение в Нидерландах для поставок в Европу

Eicher Motors открыла дочернюю компанию в Нидерландах, чтобы повысить доступность различных товаров, таких как запчасти, одежда и аксессуары для мотоциклов, в Европе.

Royal Enfield Europe BV создается с целью расширения цепочки поставок немототехники для всей Европы, особенно после того, как Брексит затруднил для компании перемещение запчастей туда.

Eicher Motors, по данным Bloomberg, ведет переговоры о создании склада, возможно, в Германии или Франции.

«Брекзит затруднил перемещение материалов в Великобританию и из Великобритании в Европу», — сказал Bloomberg Арун Гопал, международный глава Royal Enfield.
«Кроме того, Великобритания географически не находится близко к некоторым частям Европы, поэтому нам нужен был склад, который мог бы более эффективно обслуживать этот регион».

Основанная в Великобритании в начале прошлого века и имеющая мотоциклы, которые использовались в обеих мировых войнах, компания импортирует велосипеды и другие детали в Европу из Индии и продает их через местных дистрибьюторов.

Гопал сообщил агентству, что новый склад сократит время выполнения заказов до двух недель с 90 дней в настоящее время. В отчете добавлено, что компания планирует начать с одного склада для немототехники и ведет переговоры со специалистами по логистике в ЕС об управлении своим ассортиментом.

Eicher Motors инвестировала 500 000 евро (541 000 долларов США) в новое подразделение под названием Royal Enfield Europe BV и со временем внесет акционерный капитал, говорится в заявлении компании на фондовой бирже от 22 марта.