Ola Electric планирует запустить электрический авторикшу в преддверии IPO: отчет

Сообщается, что Ola Electric завершила разработку планов по запуску электрического авторикши, который, как ожидается, будет представлен позднее в этом месяце. Ожидается, что автомобиль под названием Raahi будет продаваться напрямую потребителям.

Согласно сообщению The Economic Times, Ola Electric работала над этим продуктом в течение нескольких лет в рамках своих более широких планов по выходу на рынок коммерческих автомобилей. Ожидается, что электрический авторикша составит конкуренцию таким автомобилям, как Piaggio Ape e-city, Bajaj RE и Mahindra Treo.

Осведомленный человек сообщил финансовой газете, что Ola Electric планирует сделать множество объявлений, в том числе о гигафабрике, в ближайшие несколько месяцев перед листингом. Сообщается, что электронная рикша является частью того же плана.

В декабре Ола подал проект отвлекающего проспекта (DRHP) и надеется привлечь до 5000 крор рупий за счет новой эмиссии, не считая предложения о продаже 95,2 миллиона акций. Ola Electric запланировала серию запусков в преддверии IPO.

Отдельно Ола объявила о снижении цен на свои модели S1 X+, S1 Air и S1 Pro в феврале. Стоимость флагманской модели S1 Pro снизилась на 17 500 рупий, в результате чего ее цена снизилась до 1 30 000 рупий с предыдущих 1 47 500 рупий. Модель S1 Air теперь на 15 000 рупий дешевле и стоит 1,05 лакха вместо 1,20 лакха. В S1 X+ цена была снижена на 25 000 рупий с 1,10 лакха до 85 000 рупий, что сделало его более доступным, чем многие его конкуренты ICE.

В феврале Ола зарегистрировал около 35 000 зарегистрированных единиц, возглавив рейтинг производителей двухколесных транспортных средств в сегменте электромобилей. В феврале компания достигла самого высокого за всю историю месячного объема продаж, показав почти 100-процентный рост в годовом сопоставлении по сравнению с тем же месяцем прошлого года.