Владелец L’Occitane говорит, что бразильянки портят себе лица пластической хирургией

Руководитель говорит, что культура хирургических вмешательств и бюрократия мешают его бизнесу в Бразилии

Владелец косметической компании L’Occitane Рейнольд Гейгер заявил, что в Бразилии существует культура преувеличения пластической хирургии. По словам австрийского руководителя, бразильские женщины предпочитают хирургические вмешательства вместо того, чтобы искать менее инвазивные методы эстетического ухода.

«Люди в Бразилии делают много пластических операций. Они начинаются с 30 лет. Затем, в 40 лет, им предстоит сделать вторую операцию. В 50 – третий. А на самом деле они портят себе лица».— сказал Гейгер в интервью изданию Фолья де Сан-Паулуопубликовано в эту субботу (16 марта 2024 г.).

«Я верю, что люди начнут это осознавать и откроют, что существуют очень эффективные средства по уходу за лицом».— заявил он.

По мнению Гейгер, такая культура пластической хирургии мешает ее бизнесу, поскольку вместо того, чтобы вкладывать средства в покупку косметики, бразильянки выбирают процедуры. В дополнение к этому культурному фактору исполнительная власть также раскритиковала бюрократию и налоги, необходимые для работы в Бразилии.