MilteNY Biotec открывает первый офис в Индии и центр CGT в Хайдарабаде

Мировой лидер в области биотехнологий MilteNY Biotec начинает свою деятельность в Индии, открыв свой первый офис и Центр инноваций и технологий MilteNY в Хайдарабаде.

Этот Центр передового опыта CGT (клеточная и генная терапия) станет одним из первых в своем роде в Индии, предоставляя передовые учебные, исследовательские, экспертные и производственные решения для индийских ученых, исследователей и врачей.

Этот COE будет служить центральным центром для профессионалов, где они смогут получить практическое обучение и теоретические знания в отношении различных подходов CGT, охватывая каждый этап от проверки концепции до клинической разработки и коммерциализации.

MilteNY Biotec признана во всем мире за вклад в исследования и коммерциализацию CGT. Их основная платформа, CliniMACS Prodigy, подходит для комплексной разработки и производства средств клеточной и генной терапии, предоставляя решения как для мелкого, так и для крупномасштабного производства. Более того, каждый год более 10 000 пациентов получают лечение с использованием технологий, разработанных MilteNY Biotec, и в FDA подается более 950 новых заявок на лекарства и устройства с использованием их технологий и платформ.

Объявление об этом предприятии было сделано после встречи, на которой присутствовали главный министр Теланганы Ревант Редди, официальные лица MilteNY Biotec во главе с доктором Борисом Стоффелем и генеральный директор Telangana Life Sciences Шакти М. Нагаппан, а также другие высокопоставленные лица. «Центр будет способствовать разработке новых методов лечения во всем мире и поможет повысить квалификацию местных научных кругов и промышленного персонала», — сказал Редди.

Доктор Борис Стоффель заявил, что компания будет рассматривать возможность развития государственно-частного партнерства для продвижения CGT и стимулирования развития CAR T-клеточной терапии, как централизованной, так и на месте оказания медицинской помощи в больницах по всей Индии.

С момента своего основания MilteNY Biotec занимается продвижением биомедицинских открытий и клеточной терапии, предлагая передовые инструменты и услуги, которые вооружают исследователей и врачей передовыми знаниями о клетках.