IREDA получила от RBI разрешение на открытие дочерней компании в Gift City в Гуджарате

Индийское агентство по развитию возобновляемой энергетики получило одобрение RBI на создание 100% дочерней компании в Международном центре финансовых услуг (IFSC), расположенном в GIFT City в Гуджарате.

«Сообщаем, что Компания получила письмо об отсутствии возражений от 8 февраля 2024 года от Резервного банка Индии (RBI) по созданию дочерней компании, находящейся в полной собственности, в Международном центре финансовых услуг (IFSC), расположенном в Гифт-Сити, Гуджарат». Об этом говорится в сообщении компании.

Присутствие IREDA в GIFT City станет важной вехой в ее миссии по продвижению инновационных решений в области зеленого финансирования, говорится в пресс-релизе компании.

Кроме того, дочерняя компания не только проложит путь IREDA к тому, чтобы оставить свое глобальное присутствие, но и послужит оффшорной платформой для обеспечения конкурентного финансирования для стимулирования роста сектора возобновляемых источников энергии, добавили в компании.

«Ожидается, что вступление IREDA в IFSC откроет новые возможности для бизнеса и установит глобальное присутствие IREDA в секторе возобновляемых источников энергии», — сказал Прадип Кумар Дас, председатель и управляющий директор (CMD) IREDA.

«Этот стратегический шаг соответствует нашему видению содействия устойчивому развитию посредством инвестиций в возобновляемую энергетику как внутри страны, так и за рубежом», — сказал Дас.

«Благодаря присутствию IREDA в IFSC мы можем ожидать расширения доступа к инновационным вариантам финансирования и расширения сотрудничества с международными инвесторами, что будет способствовать росту проектов возобновляемой энергетики в Индии и за ее пределами», — сказал Дас.

Что касается акций, акции компании продолжили падение третью сессию подряд. Сегодня он упал на 5 процентов и достиг нижнего ценового диапазона в 179,55 рупий. IREDA потеряла 14,24 процента за три дня. Несмотря на падение, цена мультипакетного пакета акций выросла на 490,63% по сравнению с ценой первичного публичного размещения (IPO) в 32 рупии. IREDA совершила блестящий дебют на фондовом рынке 29 ноября прошлого года.