Google Gemini теперь позволяет вам настраивать ответы ИИ по своему вкусу

Google Gemini, ранее известный как Bard, получит обновление, которое позволит пользователям точно настраивать ответы, генерируемые чат-ботом, управляемым искусственным интеллектом. Титан технологий утверждает, что эта новая функция позволит пользователям точно настраивать ответы чат-бота на их запросы.

Благодаря этому усовершенствованию пользователям больше не придется запрашивать полную переписку текста у Gemini. Вместо этого они могут просто выделить конкретную часть, которую хотят изменить. Чтобы изменить ответ Gemini, пользователи могут запустить предпочитаемый веб-браузер на своем рабочем столе и получить доступ к Gemini.

При подключении чат-бота и запросе темы пользователи могут выбрать нужный текст для изменения и нажать круглую кнопку, украшенную значком палочки. Нажав на эту кнопку, вы увидите четыре варианта: «Регенерировать», «Короче», «Длиннее» и «Удалить».

Выбор «Регенерировать» перефразирует выделенный текст, а «Короче» и «Длиннее» сжимают или расширяют текст соответственно. Альтернативно, кнопка «Удалить» удалит выбранную часть.

Кроме того, пользователи могут предложить Google Gemini пересмотреть свой ответ, введя желаемые изменения в поле «Изменить с помощью запроса». Затем они могут выбрать, хотят ли они, чтобы чат-бот обновил текст, сделал его короче или расширил.

Согласно отчетам 9to5Google, пользователи могут время от времени сталкиваться с сообщением «Gemini не удалось это сделать» при запросе неподдерживаемых изменений форматирования текста или отсутствии конкретных инструкций по изменению ответа. Это происходит, когда пользователи задаются вопросами, выходящими за рамки понимания приложения.

Похоже, что Google может запрещать пользователям изменять текстовые ответы из расширений, ответы, содержащие блоки кода, и выборки, содержащие изображения. Тем не менее, эта функция в настоящее время работает исключительно на английском языке и совместима исключительно с веб-версией Gemini.