Fintechs могут вздохнуть спокойно: RBI не планирует более жесткие правила, такие как Paytm, говорит высокопоставленный чиновник

RBI не планирует вводить более жесткие меры в отношении финтех-сектора страны, сообщил Bloomberg высокопоставленный чиновник через несколько часов после того, как центральный банк опубликовал часто задаваемые вопросы из 14 пунктов для клиентов Paytm Payments Bank.

«Никаких более жестких мер в отношении финансовых технологий не будет», — заявил агентству П. Васудеван, исполнительный директор Резервного банка Индии, добавив, что регулятор ожидает, что компании будут соблюдать правила конфиденциальности данных.

Читайте также: RBI публикует часто задаваемые вопросы из 14 пунктов для клиентов Paytm Payments Bank

Комментарии Васудевана, ключевого чиновника, активно участвовавшего в развитии платежного пространства в Индии в последнее десятилетие, утешают даже несмотря на то, что регулятор ужесточает свои действия против платежных компаний, нарушающих нормы проверки клиентов и защиты данных, установленные Центральный банк.

Представители RBI, в том числе губернатор Шактиканта Дас, ранее в этом месяце заявили, что регулятор поддерживает индустрию финансовых технологий и хочет, чтобы компании росли.