Проект заставляет операторов устанавливать в тюрьмах глушилки сотовой связи

Цель состоит в том, чтобы помешать заключенным общаться с внешним миром; текст находится на окончательной обработке в Палате

Палата депутатов анализирует законопроект, который обязывает поставщиков услуг мобильной связи устанавливать в тюрьмах блокировщики сотовых телефонов. PL 6158 от 2023 года написан конгрессменом Сандерсоном (PL-RS), соавторами которого являются еще 6 конгрессменов. Полный текст (PDF – 589 КБ).

Обосновывая проект, конгрессмены подчеркивают, что нынешние технологии уже позволяют при разумных затратах установить современные системы блокировки сигнала сотовой связи в ряде районов страны.

«Проект направлен на борьбу со связью заключенных с внешним миром посредством услуг сотовой связи и мобильного Интернета»пишут депутаты.

«Это потому, что все чаще из тюрем заключенные командуют преступными группировками или комментируют преступления, связанные с мошенничеством, используя мобильные телефоны».говорят конгрессмены.

Если предложение станет законом, у телефонных операторов будет 90 дней с момента публикации нового стандарта, чтобы установить блокировщики.

Обработка

Проект находится на окончательной обработке и будет проанализирован комитетами. Коммуникация; в Общественная безопасность и борьба с организованной преступностью; это из Конституция, правосудие и гражданство.


С информацией из Палатное агентство.