Bajaj Auto выпустит первый в мире мотоцикл, работающий на сжатом природном газе, в следующем квартале, говорит Раджив Баджадж

Bajaj Auto выпустит первый в мире мотоцикл, работающий на сжатом природном газе, в следующем квартале, опередив сроки запуска компании, заявил во вторник управляющий директор компании Раджив Баджадж.

«Мотоцикл Bajaj CNG может сделать то же, что и Hero Honda, а именно сократить вдвое стоимость топлива», — сказал он в интервью CNBC-TV 18.

Баджадж сообщил, что затраты на топливо и эксплуатационные расходы снизились на 50-65%. Уровни выбросов были ниже по сравнению с автомобилями с ДВС. Прототип CNG продемонстрировал снижение выбросов CO2 на 50%, угарного газа на 75% и сокращение выбросов неметановых углеводородов почти на 90%.

Кроме того, по словам Баджаджа, в начале 2025 финансового года компания также собирается запустить «самый большой Pulsar за всю историю». Фирма, добавил Баджадж, «работает на полную мощность» и фокусируется на суперсегментации таких брендов, как Pulsar, а не на премиализации.

По словам Баджаджа, сегмент 125cc Plus продолжает оставаться в центре внимания Bajaj Auto, и компания выпускает продукцию почти каждые две недели.