Bajaj Auto выпустит мотоцикл, работающий на КПГ, в июне 2024 года, заявляет управляющий директор Раджив Баджадж

Bajaj Auto выпустит мотоцикл, работающий на сжатом природном газе, в июне 2024 года. Управляющий директор Bajaj Auto Раджив Баджадж заявил, что трансформация топлива привлечет экологически сознательных потребителей и обеспечит повышение топливной эффективности.

Подчеркнув, что Центр значительно расширил сеть КПГ по всей Индии, Баджадж сказал, что новый мотоцикл будет ориентирован на гонщиков, заботящихся о пробеге, и, как ожидается, будет выпущен под отдельным брендом.

Баджадж сообщил информационному агентству PTI, что, поскольку каждый месяц продается от 60 000 до 70 000 трехколесных транспортных средств, работающих на сжатом природном газе, индустрия трехколесных транспортных средств в значительной степени перешла на сжатый природный газ за последние пять лет.

Ожидается, что эти мотоциклы, работающие на КПГ, будут стоить дороже, чем традиционные бензиновые модели, из-за увеличения производственных затрат, связанных с технологией КПГ, а также из-за специального бака, позволяющего использовать как бензин, так и КПГ.

Кроме того, Bajaj добавил, что Pulsar, один из его бестселлеров, выпущенный 20 лет назад, скоро достигнет отметки в 2 миллиона единиц.

Он также рассказал о переходе компании от скутеров к велосипедам и внутреннего рынка на экспорт. Он сказал, что способность осуществить переход в нужное время является настоящей отличительной чертой компании.

Аджадж подчеркнул приверженность Группы делу содействия инклюзивному и процветающему будущему для всех индийцев. Он подчеркнул важность обучения практическим навыкам в производственном секторе, используя знания из таких программ, как инициатива Bajaj Engineering Skills Training (BEST), представленная годом ранее.

«Запуск программы обучения инженерным навыкам Bajaj (BEST) в прошлом году стал для нас ценным опытом обучения. Он дал нам очень четкое представление о критическом разрыве между теоретическим образованием и практическими навыками, необходимыми в обрабатывающей промышленности. «Это краеугольный камень в закладке фундамента. С Bajaj Beyond мы расширим наши усилия по повышению квалификации по всей группе», — сказал Раджив Баджадж.

Кроме того, он сказал, что Bajaj Group в течение 5 лет выделила 5000 крор рупий на социальные инициативы, уделяя особое внимание развитию навыков, в рамках новой идентичности группы «Bajaj Beyond» для всех своих программ КСО и благотворительности.

Это принесет пользу более чем 2 миллионам будущей молодежи и позволит им воспользоваться возможностями трудоустройства и предпринимательства, предлагаемыми растущей экономикой Индии.

Подчеркнув, что никто не меняет мир, создавая ощущение, что он тратит тысячи крор на создание миллионов рабочих мест, он подчеркнул важность квалификации рабочей силы, сославшись на разговор между Махатмой Ганди и основателем Bajaj Group Джамналалом Баджаджем, который назвал КСО конструктивной социальной реформой.

Гуманитарная деятельность Bajaj Group осуществляется через несколько учреждений. По словам председателя Bajaj Auto Нираджа Баджаджа, Фонд Джамналал Баджадж, Джанкидеви Баджадж Грам Викас Санстха и больница Камалнаян Баджадж, среди прочих, неустанно работают над воодушевлением и расширением прав и возможностей сообществ.

В третьем квартале 2024 финансового года компания Bajaj Auto сообщила, что ее чистая прибыль выросла на 37 процентов в годовом исчислении до 2 042 крор рупий по сравнению с 1 491 крор рупий в том же квартале прошлого года. Это произошло в основном из-за высокого внутреннего спроса на ее мотоциклы и трехколесные транспортные средства.

Автопроизводитель сообщил о 30-процентном росте продаж в годовом исчислении до 12 114 крор рупий в третьем квартале 2024 финансового года по сравнению с 9 315 крор рупий за аналогичный период прошлого года. Bajaj Auto сообщила, что ее Ebitda за квартал выросла на 37 процентов до 2430 крор рупий, а маржа Ebitda увеличилась на 100 базисных пунктов в годовом сопоставлении до 20,1 процента против 19,1 процента в квартале прошлого года.

В пятницу котировки Bajaj Auto на BSE закрылись на 2,11% выше, до 8935,60 рупий.