Apple заявляет, что эта серия iPhone намного лучше сохраняет работоспособность батареи

Apple объявила, что ее серия iPhone 15 может похвастаться значительно увеличенным сроком службы батареи по сравнению с более ранними моделями. Это достижение означает, что новые iPhone могут поддерживать до 80 процентов своей первоначальной емкости аккумулятора, при этом количество циклов зарядки вдвое больше, чем у их предшественников.

По сути, в то время как предыдущие модели iPhone могли достичь такого уровня сохранения емкости при 500 циклах зарядки, модели iPhone 15 могут сделать это при 1000 циклах зарядки. Это улучшение, впервые замеченное MacRumors, является частью постоянных усилий Apple по усовершенствованию компонентов аккумулятора и систем управления питанием.

Новые функции, связанные с батареей

Кроме того, с предстоящим обновлением iOS 17.4 пользователи iPhone 15 получат доступ к подробной статистике заряда батареи непосредственно из приложения «Настройки» своего устройства. Эта функция, эксклюзивная для серии iPhone 15, позволяет пользователям отслеживать состояние аккумулятора своего телефона и количество циклов его зарядки, а также другую статистику. Ранее такая подробная информация об аккумуляторе не была доступна для старых моделей iPhone.

На моделях iPhone 15 с iOS 17.4 и более поздних версий вы можете узнать о состоянии аккумулятора, дате его изготовления, дате первого использования, количестве циклов и необходимости замены аккумулятора. Откройте «Настройки» > «Аккумулятор» > «Состояние аккумулятора».

Читайте также: Apple меняет руководство команды по аппаратному обеспечению, отвечающей за аудиофункции на AirPods и Mac

Читайте также: Рис вреден: Apple рассказала, почему не следует класть мокрый iPhone в мешок для риса