Этим летом Mitsubishi выйдет на индийский рынок продаж автомобилей с более чем 30% долей в TVS Mobility.

Этим летом Mitsubishi дебютирует на рынке продажи автомобилей в Индии, получив 30 процентов акций TVS Mobility, которая управляет дилерскими центрами в стране.

TVS Mobility выделит свой бизнес по продаже автомобилей, при этом Mitsubishi получит долю более 30 процентов в новом предприятии, говорится в отчете Nikkei Asia.

Инвестиции, которые, как ожидается, составят от 5 до 10 миллиардов иен (от 33 до 66 миллионов долларов США), подлежат одобрению регулирующих органов.
Mitsubishi планирует направить своих сотрудников в дилерский центр после завершения инвестиций, отмечается далее в отчете.

Новая компания создаст отдельные автосалоны для каждой марки автомобилей, используя 150 существующих торговых точек TVS Mobility.

Первоначально упор будет сделан на увеличение продаж автомобилей Honda, которые уже есть в линейке ТВС, говорится в сообщении. Mitsubishi возглавит переговоры с японскими автопроизводителями по расширению спектра предлагаемых японских марок и моделей автомобилей.

Дилерский центр будет предлагать электромобили (EV) как часть своей линейки, при этом Mitsubishi стремится способствовать более широкому распространению электромобилей в Индии. Компания также планирует представить новые услуги, такие как предоставление клиентам возможности планировать встречи по техническому обслуживанию и приобретать страховку через приложение для смартфона, чтобы улучшить качество обслуживания клиентов и увеличить продажи на конкурентном индийском рынке.

Среди автомобилей, которые будут продаваться в дилерском центре, будут электромобили. В Mitsubishi считают, что это приведет к более широкому использованию электромобилей в Индии.