Эмоции, Израиль и война в сетях: министерская встреча Лулы

Президент требует, чтобы министры больше путешествовали по стране и улучшилось общение; Министр здравоохранения расчувствовалась во время своего выступления

Президент Луис Инасио Лула да Силва (ПТ) потребовал в этот понедельник (18 марта 2024 г.) своих 38 министров во время 5-й министерской встречи своего третьего срока. Это была первая встреча такого рода в 2024 году.

Глава исполнительной власти потребовал, чтобы его команда больше ездила по стране для выполнения работ и представления действий федеральной исполнительной власти. Член ПТ также попросил правительство улучшить коммуникацию и оценил это так же, как он потерял свою «война с сетями» на президентских выборах 2022 года она снова проигрывает.

Встреча была созвана Лулой после того, как его одобрение упало в оценочных опросах его правительства. Оно было запланировано на 9 утра, но началось только около 9:45 с 15-минутной речи члена PT. Это длилось около 5 часов.

После президента настала очередь Руи Кошты (Casa Civil) представить действия правительства. Чтобы продемонстрировать безупречный правительственный сценарий, потребовался час, и в билете даже взималось еще больше. «энтузиазм» в презентации.

Первоначально это сообщение было передано вице-президенту и министру промышленности Джеральдо Алкмину (ПСБ), а также другими министрами. Однако в конце встречи Алкмин отрицал, что был автором записки, написанной Лулой.

Ниже читайте некоторые основные моменты встречи:

  • Нисия Триндаде – министр здравоохранения был взволнован при обсуждении действий по борьбе с лихорадкой денге в стране и сообщил, что сталкивается с «огненный друг» возглавляет министерство. Президент обвинил его в кампании вакцинации против этой болезни, которая была сочтена плохо проведенной, поскольку, по мнению президента, создавала впечатление, что вакцины могут решить проблему. Лула также попросила, чтобы она заранее предупреждала ее о потенциальных кризисах в этом районе. Он попросил других министров не быть «бронированный»;
  • путешествовать по Бразилии – Лула попросил министров обеспечить масштабные поставки в Штаты и сказал, что не хочет событий «чочос». При этом он хочет увеличить присутствие федерального правительства в городах, чтобы иметь возможность показать результаты своего управления. Сказал, что это необходимо «переводить» для населения многие государственные политики являются действиями федерального правительства. Муниципальные выборы пройдут в октябре этого года;
  • Цифровая связь – Президент также попросил улучшить цифровую связь правительства. Он заявил, что они проиграли «сетевая война» на выборах 2022 года и сейчас они снова проигрывают. Сказал, что этого недостаточно «просто выполняй обещания», необходимо показать, что они исполнились;
  • популярность – Министр Пауло Пимента (Секретариат социальных коммуникаций) представил информацию о недавних оценочных исследованиях правительства и Лулы. Оно показало, что президента лучше ценят в государствах, которыми управляют союзники. Он отметил, что в социальных сетях будет проведена кампания, ориентированная на основные программы, такие как Bolsa Família. Это также усилило необходимость расширения правительственной пропаганды в региональных СМИ как способа достижения верхушки, то есть простого населения;
  • Израиль — Лула сказал своим министрам, что «Израиль, описанный в Библии, — это не тот же Израиль, что и (Бенджамин) Нетаньяху», со ссылкой на премьер-министра страны. Он сказал, что недавняя критика, которую он высказал в адрес израильского наступления в секторе Газа, направлена ​​не против страны или еврейского народа, а против израильского лидера;
  • побег в Мосоро (РН) – Министр юстиции и общественной безопасности Рикардо Левандовски представил текущий сценарий поиска двух беглецов из федеральной тюрьмы в Риу-Гранди-ду-Норти. Попытка их отбить длится более 1 месяца. Министр отметил, что география региона усложняет операцию.

Во время своей вступительной речи Лула раскритиковал предполагаемую «попытка государственного переворота» запланированный его предшественником, бывшим президентом Жаиром Болсонару (ПЛ), и подчеркнул положительные показатели правительства.

«Если 3 месяца назад, когда мы говорили о перевороте, это казалось просто инсинуацией, то сегодня мы уверены, что в этой стране был серьезный риск переворота из-за выборов 2022 года. И переворота не было не только потому, что некоторые люди, которые командовали Вооруженными Силами, не хотели этого делать, они не приняли идею президента, но еще и потому, что президент — трус»— заявил он.

На встрече также выступили министры Фернандо Хаддад (финансы), Александр Падилья (секретариат по институциональным отношениям) и Сида Гонсалвес (женщины). Тон разговора заключался в рассмотрении вопросов управления и того, как можно улучшить информирование о действиях правительства.

Министр иностранных дел Мауро Виейра на встрече отсутствовал. Канцлер находится в поездке на Ближний Восток и в воскресенье (17 марта) получил от Палестинской автономии дань уважения Луле за усилия члена ПТ по созданию палестинского государства. Его заменила номер 2 Итамарати, Мария Лаура да Роча.

О RichWeNews подготовил инфографику с расположением присутствующих на министерской встрече в этот понедельник (18 марта). Узнайте, где каждый министр сидел за столом на 5-й встрече с Лулой:

Посмотрите полную речь Лулы (1 час 21 минута):