Члены правительства отреагировали на действия Болсонару в Паулисте

Эрика Хилтон (Псол-СП) заявила, что «в Паулисте есть мошенники, в том числе похититель ювелирных изделий и часов Rolex».

Члены и сторонники правительства Луиса Инасио Лулы да Силвы (ПТ) отреагировали на демонстрацию больсоналистов в это воскресенье (25 февраля 2024 г.) на Авенида Паулиста. В своих социальных сетях члены левых партий и другие оппоненты бывшего президента Жаира Болсонару (ПЛ) заявили, что этот акт был «пустой» и полный «преступники».

А хэштег #Flopou был одним из самых публикуемых на X (ранее Twitter) во второй половине дня марша.

Депутат и президент Рабочей партии Глейзи Хоффманн (ПР), заявил что просьба Болсонару об амнистии арестованных 8 января является признанием вины со стороны вандалов: «Болсонару является признанным обвиняемым. Это то, чего не хватало после стольких испытаний».

Из министров правительства Лулы единственным, кто высказался по поводу этого закона, был глава Секретариата по институциональным связям. Александр Падилья. На почтаПадилья выздоровел старое видео, в котором он критикует политические высказывания бывшего президента и его проекты для Бразилии во время прошлой администрации.

Федеральный депутат Эрика Хилтон (Псол-СП) он сказал в вашем профиле на X (ранее Twitter), что «В Паулисте есть мошенники, в том числе похититель ювелирных изделий и часов Rolex».

Федеральный депутат и предварительный кандидат на пост мэра Сан-Паулу Гильерме Булос (Psol-SP), критиковали нынешний мэр столицы Сан-Паулу Рикарду Нуньес (MDB): «Жаль, что человек, избранный вице-президентом Бруно Коваса, демократа, который всегда был против Болсонару, сегодня находится в Паулисте, защищая именно наступление на демократию, продвигаемое Болсонару»— сказал Булос. «Пока мы защищаем демократию изо всех сил, другие не упускают возможности атаковать ее»— сказал псолист.

Федеральный депутат Андре Янонес (Аванте-МГ) заявил в соцсети заявили, что речь Болсонару показалась «Прощайте, те, кто знает, что их собираются арестовать».

Федеральный депутат Джандира Фегали (PC do B-RJ) заявил что Мероприятие, проведенное на Авенида Паулиста, состояло из «мошенники».

Федеральный депутат Ана Пиментел (PT-MG) также прокомментировал протесты: «Опасаясь быть арестованным именно за нападки на демократию, Болсонару высмеивает общество поступком в Паулисте».

Федеральный депутат Рожерио Коррейя (PT-MG) критиковали участие губернатора штата Минас-Жерайс Ромеу Зема (Ново). Для Коррейи присутствие Земы – это «оскорбление шахтеров».