Цены на золото и серебро сегодня: желтый металл торгуется стабильно после небольшого снижения на последней сессии

Цены на золото открылись на Мультитоварной бирже (MCX) в пятницу на уровне 62 464 рупий за 10 грамм и достигли внутридневного минимума в 62 404 рупий. На международном рынке цены колебались в районе $2033,33 за тройскую унцию.

Тем временем серебро открылось на уровне 71 050 рупий за кг и достигло внутридневного минимума в 70 822 рупий на MCX. Цена на международном рынке колебалась в районе $22,56 за тройскую унцию.

Анудж Гупта, руководитель отдела сырьевых и валютных операций HDFC Securities, сказал: «Вчера цены на золото закрылись на уровне 62443; однако серебро восстановилось с более низких уровней, выросло на 0,75% и закрылось на уровне 70837. Снижение уровня покупок и слабость доллара оказывают поддержку слиткам. Однако в настоящее время на рынке нет серьезных факторов, сдерживающих большие движения золота и серебра. Золото может торговаться между уровнями 62200 и 62600, а серебро может торговаться между уровнями 70000 и 72000».

Манав Моди, аналитик по товарам и валюте MOFSL, сказал: «Золото торговалось стабильно после небольшого снижения на предыдущей сессии на фоне лучших, чем ожидалось, данных по труду в США. Однако снижение курса доллара и доходности ограничило некоторые потери».

Слитки упали после того, как хорошие экономические данные США и множество комментариев Федеральной резервной системы показали, что рынки в значительной степени переоценили ожидания раннего снижения процентных ставок в этом году. Трейдеры теперь видят 61%-ную вероятность снижения процентной ставки ФРС в мае. Однако ожидания снижения ставок в июне также растут, бросаясь в глаза разговорами о времени первого снижения ставок в 2024 году.

Несколько спикеров ФРС на этой неделе дали неоднозначные комментарии относительно темпов снижения процентных ставок в этом году, что держало участников рынка в напряжении.

«Скачок курса доллара до трехмесячного максимума также оказал давление на цены на драгоценные металлы, хотя на этой неделе доллар пережил сильную дозу консолидации. Падение заявок на получение пособий по безработице в США подчеркивает устойчивость экономики перед лицом более высоких ставок. Волатильность сегодня может быть немного ниже, поскольку в календаре не запланировано никаких важных экономических данных», — сказал Моди.