«Хотите купить компанию, мы можем сделать это для вас»: японская компания Mizuho планирует крупные сделки в Индии

Mizuho, ​​третий по величине кредитор Японии, усиливает свою игру в Индии. Мегабанк, активы которого составляют около $2 трлн, недавно инвестировал до $144,43 млн в 15% акций индийской дочерней компании эмитента кредитных карт Credit Saison Kisetsu Saison Finance (Индия).

Этот шаг является частью усилий Mizuho по расширению своего присутствия на растущих финансовых рынках Азии с целью удовлетворения быстрого роста и потребностей Индии в цифровых финансовых услугах.

Кредитор сейчас рассматривает крупные сделки в Индии, рассказал в интервью ET Ясухиро Кубота, со-генеральный директор Mizuho Bank в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Кубота сказал, что банк рассматривает возможность расширения своих кредитных возможностей в стране. «Вы хотите приобрести компанию и ищете чек на миллиард долларов, я могу с большой уверенностью сказать, что мы сможем это сделать», — сказал он ET.

Почти 55% доходов Mizuho поступает от бизнеса за пределами Японии. В Азии банк осуществляет операции в 14 странах: Китае на севере, Индии на западе и Австралии на юге.

Частные банки сосредоточили свое внимание на индийском рынке благосостояния или стремятся к дальнейшему расширению. LGT запустила услуги по управлению активами на суше через местное предприятие, в котором работает более 200 сотрудников и которое присутствует в 14 городах, включая Мумбаи, Дели, Ченнаи и Бангалор.

Джулиус Баер присутствует в Индии с 2015 года в рамках более широкого приобретения международного бизнеса по управлению активами Merrill Lynch. Два года назад компания запустила пятилетнюю стратегию трансформации, целью которой является удвоение числа менеджеров по работе с клиентами и клиентов, утроение активов под управлением и расширение охвата новых городов.