Функции Galaxy AI останутся бесплатными только до 2025 года?: Samsung разъясняет

Samsung анонсировала несколько функций искусственного интеллекта для своей последней серии Galaxy S24. Однако компания объявила, что эти функции будут бесплатными только до 2025 года. На недавнем круглом столе в кулуарах Galaxy Unpacked в Сан-Хосе Салли Джонг, исполнительный вице-президент и руководитель группы исследований и разработок Framework Samsung Electronics, рассказала журналу Tech Today Aayush. Айлавади — причина, по которой компания планирует это сделать.

Чон рассказал, что компания стремится предоставить пользователям функции искусственного интеллекта, чтобы они могли активно использовать эти функции. Samsung не будет размещать все функции искусственного интеллекта за платным доступом. Однако Кеонг заявил: «Это реальность, что для предоставления этих функций, особенно облачных функций, требуется много ресурсов. Поэтому будет справедливо сказать, что на основе нашего анализа поведения пользователей, когда дело доходит до функций ИИ, которые мы только что выпустили, к 2025 году мы определим будущее направление».

В сноске на странице Galaxy S24 Ultra на официальном сайте говорится: «Функции Galaxy AI будут предоставляться бесплатно до конца 2025 года на поддерживаемых устройствах Samsung Galaxy. К функциям ИИ, предоставляемым третьими лицами, могут применяться другие условия».

Скриншот с официального сайта Samsung

Серия Samsung Galaxy S24 оснащена такими функциями, как Live Translate, Circle для поиска, Nightography, AI Summarize и другими. Функция переводчика переводит разговоры в реальном времени на экран, устраняя пробелы даже в автономном режиме. Функция Chat Assist улучшает тон разговора, а функция Android Auto автоматически обобщает входящие сообщения и предлагает соответствующие ответы и действия, например отправку кому-либо вашего расчетного времени прибытия, чтобы вы могли оставаться на связи, не отвлекаясь от дороги.

«Серия Galaxy S24 меняет нашу связь с миром и дает начало следующему десятилетию мобильных инноваций. Galaxy AI основан на нашем инновационном наследии и глубоком понимании того, как люди используют свои телефоны. Мы рады видеть, как наши пользователи по всему миру улучшают свою повседневную жизнь с помощью Galaxy AI, открывая новые возможности», — сказал Т.М. Ро, президент и руководитель направления Mobile eXperience в Samsung Electronics.