С «Фламенго» был «предварительный разговор» по поводу стадиона, говорит Кайша

Клуб Рио заинтересован в строительстве земельного участка в Газометре в Рио, который принадлежит инвестиционному фонду, управляемому банком.

Об этом заявил президент Caixa Econômica Federal Карлос Виейра в интервью изданию RichWeNews что переговоры с «Фламенго» о строительстве стадиона в районе Газометра, в районе порта Рио-де-Жанейро, пока находятся в зачаточном состоянии. Земля принадлежит инвестиционному фонду, управляемому государственным банком.

9 марта Виейра встретился с президентом клуба Родольфо Ландимом, чтобы обсудить этот вопрос. Классифицировал разговор как «предварительный этап поиска условий, представляющих общий интерес». Он сказал, что банк понимает ценность земли.

Смотреть (1 минута):

«Желаемый район «Газометр» в центре Рио-де-Жанейро очень удачно расположен. У нас есть некоторые параметры, потому что Caixa управляет инвестиционным фондом, который называется Cepac. (Свидетельство о дополнительном строительном потенциале), и существует прямая зависимость между значением Cepac и квадратным метром. Это арифметический счет»— заявил он.

Виейра заявил, что, по его мнению, решение по этому вопросу будет достигнуто в 2024 году.

О RichWeNews Он связался с советниками «Фламенго», чтобы узнать, хочет ли клуб прокомментировать заявления президента Кайши, но ответа не последовало до публикации этого отчета.

Кто такой Карлос Виейра

Экономисту Карлосу Антониу Виейре Фернандесу 62 года. Родился в Лагоа-де-Дентро, Параиба.

Он окончил факультет экономики и социальных наук Государственного университета Параибы. Он имеет степень магистра финансов Университета Сорбонны (Франция) и является докторантом Школы менеджмента Университета Бордо (Франция).

Он был карьерным сотрудником Caixa с 1982 по 2017 год. Он также был генеральным директором Funcef (Fundação dos Economiários Federales), пенсионного фонда для сотрудников банка.

Виейра возглавлял советы директоров Codevasf и CBTU (Companhia Brasileira de Trens Urbanos). Он также входил в советы директоров компаний Vale и Litel.

Он также был временным министром городов и интеграции в период с 2014 по 2015 год и исполнительным секретарем двух министерств. В ноябре 2023 года он вступил в должность президента Кайши.