Скоро появятся летающие машины Maruti Suzuki? Компания будет разрабатывать электрические воздушные вертолеты вместе с материнской компанией: отчет

Maruti в сотрудничестве со своей материнской компанией Suzuki занимается разработкой электрических воздушных вертолетов. Как сообщает Times of India, эти воздушные вертолеты будут больше, чем дроны, но меньше, чем традиционные вертолеты, и смогут перевозить как минимум трех человек, включая пилота.

Компания стремится представить новые мобильные решения сначала в Японии и США, а затем расшириться в Индию. Эти воздушные такси потенциально могут изменить транспорт. Maruti не только присматривается к индийскому рынку для продаж, но и рассматривает возможность местного производства для снижения затрат.

Ожидаемый запуск

Помощник менеджера Suzuki Motor Кенто Огура сообщил, что ведутся переговоры с авиационным регулятором DGCA, чтобы воплотить это видение в реальность. Ожидается, что электрические воздушные коптеры под названием SkyDrive будут представлены на выставке Osaka Expo 2025 в Японии. Maruti намерена в конечном итоге представить эту технологию в Индии в рамках инициативы «Сделай в Индии». В настоящее время компания проводит исследование рынка в Индии для выявления потенциальных клиентов и партнеров. Чтобы воздушные вертолеты добились успеха в Индии, они должны быть доступными, подчеркнул Огура.

Чем он отличается от вертолета?

Воздушный коптер, весящий на взлете 1,4 тонны, составляет почти половину веса обычного вертолета. Этот меньший вес позволяет ему использовать крыши зданий для взлета и посадки. В отчете также подчеркивается, что благодаря электрификации количество деталей самолетов значительно сократилось, что привело к снижению затрат на производство и техническое обслуживание.

Также смотрите: Мужчина из Бангалора превратил Alto K10 в беспилотный автомобиль с помощью смартфона

Читайте также: Maruti Suzuki бьет рекорды с самыми высокими ежемесячными продажами в январе 2024 года