Серия Samsung Galaxy S24 предложит авторам Instagram качество изображения HDR в отличие от других устройств Android

Компания Samsung объявила, что пользователи серии Galaxy S24 смогут публиковать изображения и видео в высоком разрешении в Instagram, в отличие от других пользователей Android. Это значительное событие, поскольку качество контента, снятого на устройствах Android, обычно не поддерживается при публикации в таких приложениях, как Instagram, из-за отсутствия оптимизации. Однако на недавнем круглом столе с участием Джошуа Чо, исполнительного вице-президента и руководителя группы визуальных решений Samsung Electronics, Ааюш Айлавади из Tech Today спросил, сотрудничает ли Samsung с Instagram для улучшения качества изображения на платформе социальных сетей.

На это Джошуа Чо ответил: «Ответ — да. С Instagram пользователи Samsung смогут наслаждаться тем же качеством изображения, что и на устройстве. Кроме того, формат фотографий «Motion» от Samsung теперь также совместим с Instagram. Платформа распознает этот формат и позволит пользователям играть и в Instagram».

Примечательно, что Instagram и Samsung объявили, что платформа сможет отображать HDR-фотографии, снятые на смартфонах серии Galaxy S24, в которую входят Galaxy S24, Galaxy S24 Plus и Galaxy S24 Ultra. Согласно официальному заявлению вице-президента Samsung по интеллектуальным изображениям доктора Хамида Шейха: «Каждая фотография и видео, которые вы снимаете или просматриваете, будут показаны во всем диапазоне цветов и контрастности, с момента, когда вы снимаете контент, до момент публикации». Instagram уже поддерживает HDR-видео.

Samsung объявила, что пользователи смогут использовать встроенные функции камеры Samsung, включая Nightography, Super HDR, стабилизацию видео и многое другое, при съемке фотографий прямо из Instagram. Тем не менее, вам все равно придется использовать приложение Samsung для изображений, чтобы использовать недавно анонсированные функции редактирования, ориентированные на искусственный интеллект, добавляющие размытие фона, удаление отражений, перемещение объекта, как в Google Magic Editor, и так далее.

Серия Samsung Galaxy S24 — это первое трио от Samsung, которое может щелкать фотографии с поддержкой HDR в Instagram.

Далее он добавил: «Скорость от кадра к кадру у Samsung также улучшилась. Это также стало возможным благодаря нашему партнерству с Instagram и использованию камеры приложения Instagram».

Серия Samsung Galaxy S24 запускается в Индии по стартовой цене 79 999 рупий.