Проект сформировал список болельщиков, которым запрещено ходить на стадионы

Законодательное предложение запрещает организаторам спортивных мероприятий продавать билеты людям, причастным к насильственным действиям

PL (законопроект) 6090 от 2023 года, устанавливающий список болельщиков, которым запрещено посещать стадионы и спортивные арены, находится на рассмотрении в Палате. Текст вносит поправки в Общий закон о спорте, расширяя уже предусмотренные санкции.

Список должен составить государственный орган. Осужденные будут зарегистрированы в системе биометрической идентификации, и организаторы мероприятий запретят им доступ на стадионы, которые также будут обязаны немедленно уведомить полицию.

Предложение также устанавливает запрет на продажу билетов людям, осужденным за подстрекательство к массовым беспорядкам, практику или подстрекательство к насилию, а также вторжение в места, ограниченные для участников и судей. Наказание сегодня — лишение свободы на срок от 1 до 2 лет и штраф.

Общий закон о спорте устанавливает такие же наказания для лиц, участвующих в конфликтах в радиусе 5 км от места проведения соревнований или на обратном пути, носящих с собой предметы, представляющие опасность, или участвующих в драках между болельщиками.

Преобразование пенальти

В настоящее время, если обвиняемый впервые совершил правонарушение и имеет хорошую репутацию, судья должен заменить заключение под стражу запретом на посещение спортивных арен и прилегающих территорий на срок от 3 месяцев до 3 лет, в зависимости от тяжести преступления. руководить.

«В проекте четко сформулирована ответственность клубов и организаторов спортивных мероприятий за предотвращение насилия совместно с органами юстиции и общественной безопасности.», — заявил автор предложения, депутат Сауло Педросо (СДП-СП).

«Насилие на стадионах отталкивает семьи и детей», — заявил Педросо. «Меры по борьбе с насилием будут способствовать созданию более безопасных пространств, поощряя участие всех возрастных групп в спортивных мероприятиях.«, добавил он.

Обработка

Проект окончательно прорабатывается и будет проанализирован комитетами общественной безопасности и борьбы с организованной преступностью; спорта и конституции, юстиции и гражданства.


По информации агентства Câmara.