Повышение на 17% для сотрудников LIC, выгоду получат более 1 млн сотрудников

Центр утвердил повышение базовой ставки для сотрудников LIC на 17%. Этот шаг принесет пользу почти 1000 тысячам сотрудников и около 30 000 пенсионеров.

С августа 2002 года повышение будет стоить компании 4000 крор рупий в год.

«Пересмотр включает увеличение вклада NPS с 10% до 14% для лучшего будущего почти 24 000 сотрудников, которые присоединились к нам после 04.01.2010. Пересмотр включает в себя единовременную добровольную выплату пенсионерам LIC в качестве жеста. В знак признательности за их ценный вклад в организацию. Это принесет пользу более чем 30 000 пенсионерам и семейным пенсионерам. Ранее правительство увеличило размер семейных пенсий, которыми воспользовались более 21 000 семейных пенсионеров», — говорится в заявлении страховой компании.

«Этот целостный пересмотр окажет положительное влияние на прошлое и нынешнее поколение сотрудников LIC, а также сделает LIC более привлекательным предложением трудоустройства для будущего поколения. LIC благодарен правительству Индии за этот пересмотр заработной платы, который принесет пользу всем сотрудникам LIC и их семьям. по всей стране», — добавили в сообщении.

Повышение произошло после недавнего 50-процентного повышения правительством пособия по безработице. Это означает, что, согласно недавнему объявлению, служащие центрального правительства увидят увеличение на 4 процента своих надбавок за дороговизну.