План Hinduja по увеличению доли в IndusInd Bank может получить одобрение RBI в следующем месяце

Спустя почти год после получения одобрения Резервного банка на увеличение доли в IndusInd Bank, Hinduja Group, как сообщается, получит добро от регулятора в текущем финансовом году в марте этого года.

IndusInd International Holdings, продвигаемая Ashok Hinduja, и ее дочернее предприятие владеют примерно 16,5% акций IndusInd Bank, которая может быть увеличена до 26% после одобрения.

Помимо Kotak Mahindra Bank, IndusInd Bank также станет второй инстанцией в частном банковском секторе с долей участия в капитале в 26 процентов, говорится в отчете Hindu Businessline.
Повышение доли промоутера в ближайшем будущем может привести к вливанию в банк 1,2–1,3 миллиарда долларов или примерно 11 000 кроров фунтов стерлингов.

Если одобрение будет принято, IndusInd Bank станет первым случаем, когда учредители увеличат свою долю до максимального уровня в 26 процентов после рекомендации RBI IWG в 2021 году.

Частный кредитор в настоящее время является одним из самых ценных предприятий в компаниях, оказывающих финансовые услуги Hindujas.