Падилья обостряет критику израильского правительства: «Нетаньягу — пассажир»

Министр говорит, что премьер-министр Израиля «изолирован в своих позициях и практиках»

Министр институциональных отношений Александр Падилья в понедельник (19 февраля 2024 г.) опроверг возможность прекращения коммерческих связей и связей солидарности между Бразилией и Израилем и заявил, что премьер-министр Биньямин Нетаньяху «не пассажир».

Отношения между двумя странами находятся в кризисе с тех пор, как президент Луис Инасиу Лула да Силва (ПТ) сравнил в воскресенье (18 февраля) действия нынешнего израильского правительства в секторе Газа с истреблением евреев, осуществляемым нацистской Германией.

Несмотря на то, что Израиль объявил Лулу «персона нон-гратаПадилья говорит, что страны имеют «прочное сотрудничество», созданный и усиленный главой исполнительной власти Бразилии, который «догонятьПремьер-министр Израиля.

«Наш канцлер (Мауро Виейра) ни разу не сообщил нам об этом (закрытие связей). Ни разу это не стояло на повестке дня. У нас есть отношения солидарности между Бразилией и Израилем, которые превосходят даже Биньямина Нетаньяху. Нетаньяху — пассажир— сказал Падилья в интервью программе «Рода Вива» на канале ТВ Культура.

Министр также заявил, что не боится, что последствия заявления Лулы повлияют на положение страны в международной политике.

«Если сегодня в мире есть кто-то изолированный, то это Нетаньяху, а не президент Лула. Если и есть кто-то изолированный в своих позициях, в своей практике, то это Нетаньяху, а не Лула.«, он постановил.

ИМПИЧМЕНТ

Министр Александр Падилья также заявил, что он уверен, что запрос об импичменте Луле, поданный 90 конгрессменами, не будет реализован.

По его словам, даже оппозиция не верит в просьбу об импичменте главе исполнительной власти. «Он не будет прогрессировать, потому что он неквалифицированный«, он постановил.

Падилья также заявил, что эта просьба также не мешает его работе по политической артикуляции с Национальным конгрессом.