Обзор Poco X6 Pro: вариант с хорошей производительностью, напоминающий мне Poco F1

Бренд Poco совершил мега-прорыв в индустрию смартфонов с Poco F1 еще в 2018 году. Настоящий убийца флагманов возлагал большие надежды на последующие модели бренда, но большинство из них не смогли оправдать настоящего революционера Poco. Ф1. Теперь Poco пытается вернуть аналогичное предложение, когда речь идет о Poco X6 Pro. Тем не менее, с точки зрения чистой стоимости, он, возможно, не такой же, как F1, но у него есть потенциал стать одной из лучших альтернатив в переполненном сегменте смартфонов с ценой менее 30 000 рупий. Читайте дальше, чтобы узнать, почему Pcoo X6 Pro так сильно напоминает мне OG F1.

Производительность Poco X6 Pro
Одной из самых сильных сторон Poco X6 Pro является новый чипсет. X6 Pro оснащен процессором MediaTek Dimensity 8300 Ultra, и это глобальный дебют этого чипсета. 4-нм чипсет обеспечивает плавную работу практически для всех задач, которые вы можете себе представить, когда речь идет о смартфонах. С Poco X6 Pro повседневные функции становятся проще. Вы не увидите какого-либо заметного отставания.

Игра на максимальных настройках для большинства игр, таких как Asphalt 9 и BGMI, также не является проблемой для Poco X6 Pro. Производительность в сочетании с плоским экраном и высокой частотой обновления делают его хорошим выбором для геймеров, особенно в этом ценовом диапазоне. Высокая частота дискретизации сенсорного экрана 2160 Гц также является полезным дополнением в этом отношении. Использование быстрого хранилища UFS 4.0 и LPDDR5X помогает сократить время загрузки, а также обеспечивает лучшую многозадачность. Что касается конкуренции с конкурентами, телефон может конкурировать с устройствами с чипсетом Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1, на котором работают такие устройства, как iQOO Neo 7 Pro, OnePlus 11R, Nothing Phone (2) и другие.

Результат теста процессора Geekbench 6:
Одноядерный балл: 1471
Многоядерный счет: 4672

Дизайн Poco X6 Pro

Poco X6 Pro следует очень традиционному подходу Poco к X6 Pro. Устройство снова покрыто поликарбонатом, но желтый вариант имеет текстуру, которая придает ему легкую привлекательность премиум-класса. Плоские стороны придают ему немного массивную, но удобную эргономику. Серый вариант, который мы получили, имеет блестящую поверхность, но он не так плохо притягивает отпечатки пальцев, как некоторые телефоны со стеклянными панелями. Общий дизайн соответствует тому, что мы ожидаем от бренда Poco.

Дисплей Poco X6 Pro

Poco X6 Pro — один из немногих телефонов в своем сегменте, который превосходит разрешение FullHD+. Poco X6 Pro оснащен дисплеем с разрешением 1,5K, что делает его немного четче по сравнению с его главными конкурентами. Он также имеет частоту обновления 120 Гц. В отличие от более доступного Gorilla Glass Victus Poco X6, модель Pro получила защиту дисплея Gorilla Glass 5. По моему личному опыту, настройки дисплея телефона по умолчанию показались мне круче. Однако это можно исправить в настройках дисплея. Вы можете выбрать настройку «Яркий» или «Насыщенный», чтобы максимально эффективно использовать изображение. Плоский дисплей помогает защитным пленкам экрана оставаться на месте в течение более длительного времени и кажется лучшим выбором по сравнению с изогнутыми дисплеями, выглядящими более премиально. Звук приличный, с хорошим количеством низких и высоких частот. Вы не получите громко звучащих динамиков, как в некоторых других телефонах этого ценового сегмента.

Дисплей Poco X6 Pro

Камера Poco X6 Pro

Что касается камер, то общая производительность средняя для телефона этого ценового сегмента. Фотографии при дневном свете имеют приличный уровень детализации. HDR автоматически включается в сложных ситуациях. Однако, несмотря на достаточное освещение, детали теряются. Poco X6 Pro оснащен тремя объективами, включая стандартный объектив на 64 МП, сверхширокоугольный объектив на 8 МП и макрообъектив на 2 МП. Цветопередача всех трех объективов различается: сверхширокоугольная камера с более холодным оттенком, 2X-фотографии с более теплыми тонами и основная камера между ними. Селфи-камера на 16 МП приятно удивила хорошим количеством деталей при меньшем количестве размытости или эффекта красоты. Качество съемки при слабом освещении также в лучшем случае среднее. Тем не менее, снимать видео в условиях низкой освещенности вполне прилично. Оптическая стабилизация изображения доступна только с основным объективом на 64 МП, но при ходьбе она не такая плавная.

ГиперОС

HyperOS от Xiaomi доступна прямо из коробки. Это первое устройство, поставляемое с новой операционной системой «из коробки». Общее впечатление в основном такое же, с некоторыми заметными изменениями в панели управления и шрифте устройства по умолчанию. HyperOS также расширяет возможности настройки. Однако на устройстве установлено множество раздутого ПО, особенно игр, которые также занимают часть драгоценного дискового пространства. Пользователям придется индивидуально удалить эти приложения и игры со своего телефона.

Аккумулятор Poco X6 Pro

В телефоне установлен стандартный аккумулятор емкостью 5000 мАч. В комплект поставки также входит быстрое зарядное устройство мощностью 67 Вт, которое может зарядить телефон от однозначных цифр до полной за 40–45 минут. Общий запас заряда батареи был более чем приличным. Телефон легко прослужит день при умеренном использовании и может даже превзойти его при умеренном использовании. Учитывая, что чипсет совершенно новый, оптимизация с помощью будущей версии HyperOS может еще больше увеличить срок службы батареи.

Вердикт обзора Poco X6 Pro

Обзор Poco X6 Pro: лучший смартфон стоимостью менее 30 000 рупий?

Poco X6 Pro обеспечивает потрясающую производительность, и покупателям не о чем беспокоиться, когда дело касается чистой мощности, по крайней мере, в течение следующих нескольких лет. Это простой выбор для геймеров, пытающихся сэкономить, а также он обеспечивает комфортное использование мультимедиа благодаря хорошему дисплею и достаточно громким и качественным динамикам. В прошлом у телефонов Poco были проблемы с производительностью камеры, и X6 Pro не является исключением. Тем не менее, новая модель значительно сокращает разрыв со своими главными конкурентами в этом сегменте. Стартовая цена в 24 999 рупий за вариант с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ встроенной памяти привлекательна, и даже высококачественный вариант с 12 ГБ ОЗУ и 512 ГБ встроенной памяти предлагает хорошее соотношение цены и качества. По соотношению цены и качества Poco X6 Pro напоминает невероятно популярный Poco F1. Это простая рекомендация для тех, кто ищет смартфон по цене менее 30 000 рупий.