«Мы открыты для работы с Paytm, если…»: Axis Bank ведет переговоры с фирмой с 31 января

Кредитор частного сектора Axis Bank заявил, что готов работать с Paytm, если Резервный банк Индии разрешит ему это сделать, как сообщается, заявил на мероприятии управляющий директор и главный исполнительный директор Амитабх Чаудри.

Подавляющее большинство транзакций Paytm и около 75 процентов валовой стоимости товаров осуществляются ее клиентами, использующими популярный UPI для транзакций в ее приложении. «При условии одобрения регулирующих органов и если регулятор разрешит нам работать с Paytm, мы, конечно, будем работать с ними, они являются важным игроком», — сказал Чаудри.

One 97 Communications Limited, которая управляет брендом Paytm, как приложение UPI, на данный момент не имеет никаких отношений с другими коммерческими банками.

По словам Арджуна Чоудри, руководителя группы Affluent Banking, NRI, карт и платежей Axis Bank, Axis обсуждает бизнес с Paytm после 31 января.

Однако он уточнил, что обсуждения носят общий характер, а не касаются какого-либо бизнеса. «Мы ведем переговоры с Paytm по поводу наших обычных бизнес-услуг. После событий, произошедших 31 января, мы обсуждаем новые вещи», — сказал Чоудри телеканалу.

Paytm находится под пристальным вниманием регулирующих органов и инвесторов после того, как RBI приказал Paytm Payments Bank Ltd. — еще одному подразделению финтех-империи миллиардера Виджая Шекхара Шармы — прекратить прием депозитов на свои счета или популярный цифровой кошелек после 29 февраля, нанеся огромный удар по амбиции основателя.