Лула возобновит встречи с аграрными бизнесменами

На встрече с министром сельского хозяйства Карлосом Фаваро президент рассказал о PAC для этого сектора.

Министр Карлос Фаваро (сельское хозяйство) заявил во вторник (27 февраля 2024 г.), что президент Луис Инасиу Лула да Силва (ПТ) возобновит работу с бизнесменами из различных секторов агробизнеса. Идея состоит в том, что сегменты могут напрямую обращаться к генеральному директору для обсуждения и предъявления требований.вставленныйГрафический.png

«В конце прошлого года мы начали привозить сюда, во Дворец. (из Планальто), поговорить с ним, предъявить претензии, обменяться идеями. Он уже попросил возобновить это, уже есть 3 сектора аграрной экономики, которые хотят визитов к президенту.«, — заявил министр в беседе с журналистами после встречи с Лулой.

«Он (Кальмар) Хотите, чтобы я назначил встречу в Гранха-ду-Торто? (официальная резиденция Президента Республики)чтобы в конце рабочей встречи было барбекю, он подходит (предпринимателей)», — добавил он.

Среди секторов, которые уже запросили аудиенцию у президента, — плодоводство, которое переживает хорошую экономическую фазу, кофе и хлопок.

В конце прошлого года Лула и Фаваро уже принимали в Planalto бизнесменов и ассоциации из сектора животного белка. Кроме того, во время своего государственного визита в Китай в марте 2023 года президент взял около 100 бразильских сельскохозяйственных бизнесменов в азиатскую страну, которая является крупнейшим торговым партнером и основным импортером бразильской сельскохозяйственной продукции.

Глава сельского хозяйства заявил, что у Лулы хорошие отношения с предпринимателями агробизнеса и что результаты правительства в этом секторе говорят сами за себя.

«Они внушили производителям, что президент Лула не уверен в своих силах, что он может облагать налогом экспорт, создавая правовую неопределенность в этой области. Они забыли, кем правил Лула в 1-м и 2-м правительствах.Дело в том, что уже наступил 1 год правления, самый крупный план Сафра в истории, открытие рынков, бьющее небывалые рекорды, (они были) В 2023 году откроется 78 новых рынков, а февраль еще не закончился, а первые два месяца этого года являются рекордными по открытию рынков. (для сельского хозяйства)», — заявил он.

В опубликовать в социальных сетях На состоявшейся во вторник (27 февраля) Луле рассказал о вопросах, обсуждавшихся на встрече. «Мы говорим о стратегическом партнерстве отрасли с африканским континентом по итогам визита в страны Африканского Союза, будущих действиях по стимулированию сельскохозяйственного сектора, а также запусках нового PAC. (Программа ускорения роста) для сельского хозяйства. Работа федерального правительства продолжается«, он написал.

Фаваро спросили о поддержке агропромышленного сектора бывшего президента Жаира Болсонару (ПЛ), который 25 февраля собрал сторонников на демонстрации в Сан-Паулу, которая проходит на фоне продвижения расследований Федеральной полиции по расследованию того, пытался ли бывший президент провести в стране произошел государственный переворот. .

«Я не видел никакого членства (из сельского хозяйства), Я думаю, все работают, собирают урожай. В период сбора урожая все были в полях, на полях, их не беспокоили подобные проявления, нет.«, он сказал.

сельскохозяйственный ПКК

Лула также должен составить график запуска работ и проектов, направленных на агробизнес в таких штатах, как Гояс, Токантинс, Мату-Гросу, Мату-Гросу-ду-Сул и Риу-Гранди-ду-Сул, в ближайшие месяцы.

Правительство назвало эти инвестиции сельскохозяйственными PAC, имея в виду Программу ускорения роста. Среди инициатив — создание национальной метеорологической сети в ответ на изменение климата посредством модернизации станций, замены аналогового оборудования на цифровое и использования искусственного интеллекта.

Африканский рынок

Министр сельского хозяйства анонсировал торговую миссию в Африку, которая должна состояться в апреле. Эта мера является ответвлением последнего визита Лулы на континент в феврале. Он привел пример Нигерии, с которой Бразилия уже имела торговый поток на сумму более 10 миллиардов долларов США около десяти лет назад, а в настоящее время составляет 1,7 миллиарда долларов США.

Помощь отрасли

Еще одна тема, которую министр затронул журналистам, — это разработка плана, который поможет аграрному сектору избежать проблем с урожаем этого года из-за неблагоприятных погодных условий, увеличения производственных затрат и высоких запасов на международном рынке.

По словам Фаваро, команда Министерства финансов разрабатывает предложение, которое должно включать производителей сои, кукурузы, крупного рогатого скота и молочного животноводства, которые пострадали больше всего.

Продление кредитов и открытие кредитных линий для оборотного капитала с льготным периодом в 2 года входят в число мер, изучаемых правительством для смягчения последствий наиболее пострадавших секторов. «Таким образом, ни у кого не должна быть неуверенность в том, что он может впасть в дефолт, что его имя станет отрицательным, что ему придется искать более радикальные меры, такие как судебное взыскание долгов. Это профилактический«, он постановил.


С информацией из Бразильское агентство.