«К вечеру понедельника я была просто…»: экс-сотрудница Google рассказала, что уволилась с работы спустя 11 лет и пожалела об этом

Нупур Дэйв, уроженка Бангалора, попала в заголовки газет в 2022 году, когда решила попрощаться со своим 11-летним пребыванием в офисе Google в Сан-Франциско. Несмотря на значительный годовой доход в 82 лакха рупий, Дэйв решил досрочно выйти на пенсию в возрасте 40 лет, мечтая о жизни, полной досуга и личных занятий.

Однако, как сообщает Business Insider, оптимизм Дэйв быстро сменился сожалением всего через два дня после того, как она покинула свою корпоративную должность. Несмотря на привлекательность финансовой безопасности, резкое одиночество после выхода на пенсию вскоре стало очевидным, заставив Дэйв тосковать по социальному взаимодействию, к которому она привыкла в своей офисной среде.

Дэйв рассказал о глубоком осознании, которое пришло к ней вскоре после того, как она бросила курить. «К вечеру понедельника я просто рыдала», — призналась она, подчеркнув эмоциональные последствия своего решения. «Я плакала, потому что поняла, что мне нужно быть с людьми».

Планы Дэйва после выхода на пенсию, включавшие писательство и общение в коворкингах, были встречены разочарованием. Ее первый опыт работы в коворкинге привел ее в уныние, поскольку она изо всех сил пыталась найти связь среди пустого окружения.

В ответ на проблемы, связанные с досрочным выходом на пенсию, Дэйв принял смелое решение вернуться в Индию и присоединиться к сообществу «Финансовая независимость, ранний выход на пенсию» (FIRE). Подчеркивая целесообразность досрочного выхода на пенсию в Индии, Дэйв стремилась вести комфортную и роскошную жизнь, преследуя при этом свои новые цели.

Несмотря на то, что Дэйв первоначально ушел из корпоративного мира, он вернулся в него в качестве руководителя специальных проектов в фирме по инфраструктуре электромобилей в Бангалоре. Ее приоритеты сместились с карьерного роста и накопления богатства на установление стабильного распорядка дня и поощрение ежедневного взаимодействия.