Консультативная группа, аудиторы: Paytm делает все возможное, чтобы привлечь RBI

Сообщается, что Paytm Payments Bank направил внешним аудиторам запрос предложений для оценки соответствия банка требованиям и процессу «знай своего клиента».

Этот шаг был предпринят на следующий день после того, как финтех-компания сформировала комиссию во главе с бывшим главой Sebi для работы с советом директоров над усилением соблюдения требований в условиях борьбы с нормативными ограничениями.

Комиссию возглавит Мелевитил Дамодаран, который ранее возглавлял Совет по ценным бумагам и биржам Индии, сообщила в пятницу компания One97 Communications Ltd., материнская компания Paytm. В состав комиссии из трех человек также входят бывший глава известной организации, занимающейся дипломированными бухгалтерами, и бывший председатель государственного банка.

Читайте также: Бывший регулятор, CA и банкир: познакомьтесь с людьми, которых Paytm выбрала, чтобы разобраться с тем беспорядком, в котором она находится

«Руководство One97 стремится обеспечить устойчивый рост бизнеса, придерживаясь при этом нормативно-правовой базы», ​​— говорится в заявлении компании.

Paytm находится под пристальным вниманием регулирующих органов и инвесторов после того, как банковский регулятор Индии на прошлой неделе приказал Paytm Payments Bank Ltd. — еще одному подразделению финтех-империи миллиардера Виджая Шекхара Шармы — прекратить прием депозитов на свои счета или в популярный цифровой кошелек после 29 февраля, проводя огромные операции. удар по амбициям основателя.

Акции One97 упали более чем на 40% после неожиданного действия Резервного банка Индии.