Карлос Болсонару подал в полицию заявление об «угрозе смертью»

По словам советника Рио-де-Жанейро, инцидент произошел в помещении городского совета.

Член совета Рио-де-Жанейро Карлос Больсонаро (республиканцы) заявил во вторник (12 марта 2024 г.), что он зарегистрировал заявление в полицию по поводу «угроза смертипострадали в горсовете. В вашем профиле на Икс (ранее Twitter) политик заявил, что запугивание произошло на Законодательном приеме.

«Я только что подал еще одно заявление в полицию из-за угрозы смертью, на этот раз в здании городского совета Рио-де-Жанейро. Парень пришел в палату Рио и без всякого стыда заявил на приеме Законодательного собрания, что убьет меня.», — написал сын бывшего президента Жаир Болсонару (PL).

Это не первый раз, когда советник сообщает, что ему угрожают. Например, в августе прошлого года он заявил, что зарегистрировал заявление в полицию после того, как на видео появился мужчина, бросающий камни в его офис в Бенту-Рибейру, в северной зоне Рио.

Делясь изображениями момента твой профиль на XКарлос заявил, что он и его семья ежедневно подвергаются опасностям, которые могут «легко» превратиться в «смертельные атаки». Он процитировал «постоянные и обычные угрозы, которым мы подвергаемся день и ночь, известны всем, включая тех, кто притворяется наивным, будь то в Интернете или любыми другими способами».

В декабре советник заявил, что он сделал новое сообщение об угрозах нападения на штаб-квартиру своего офиса в Бенто-Рибейру. В Instagram он сказал следующее: «сноваих физическую неприкосновенность иповышенная безопасность корпуса«за что вы несете ответственность»страдают от реальных угроз в контексте неприемлемого и невероятного рецидивизма».