Исследование показало, что после того, как полиция убивает безоружных чернокожих, чернокожие американцы теряют сон

Люди маршируют по улице с плакатами Black Lives Matter

Люди маршируют в Гранд-Рапидс, штат Мичиган, в 2021 году после того, как полиция в Луисвилле, штат Кентукки, годом ранее убила Бреонну Тейлор, чернокожую женщину. Таванна Гордон, двоюродная сестра Тейлора, возглавляет марш.

Согласно новому исследованию, в течение нескольких месяцев после новостей о том, что полицейские убивают безоружных чернокожих в Соединенных Штатах, взрослые чернокожие с большей вероятностью будут спать короче, чем раньше, чем раньше. Исследователи не обнаружили подобной тенденции у белых американцев.

Результаты опубликованы в понедельник в журнале JAMA Внутренняя медицина«подчеркивают роль структурного расизма в формировании расовых различий в показателях здоровья сна», пишут авторы.

«Общество должно обратить внимание на то, как расовая травма действительно влияет на эмоциональное, психическое и физическое благополучие чернокожих и любых цветных людей — любого маргинализованного человека», — Кристиана Авосан, директор программы по терапии брака и семьи. из Университета Ионы, которые не участвовали в выводах, рассказывает Кларетта Беллами из NBC News.

Результаты отражают «общую человеческую тенденцию интерпретировать события – и различия в событиях – способами, которые применимы к вам, вашему будущему и будущему вашей семьи», — Атиндар Венкатарамани, соавтор исследования и экономист в области здравоохранения в Университете. Пенсильвании, сообщает Газета «Нью-Йорк ТаймсЭмили Баумгертнер.

Для нового исследования ученые сначала изучили два телефонных опроса, репрезентативных на национальном уровне, в которых людей спрашивали, сколько они спят. Команда проанализировала ответы более 180 000 чернокожих и почти 1,8 миллиона белых людей в период с 2013 по 2019 год.

В целом исследователи обнаружили, что 46 процентов чернокожих респондентов спят короткое количество ночей (менее семи часов) по сравнению с 33 процентами белых респондентов. Чернокожие люди также сообщили, что спят очень недолго — менее шести часов — примерно в 18 процентах случаев по сравнению с 10 процентами среди белых.

Это указывает на то, что даже без учета последствий убийств полицией чернокожие американцы имеют более низкий базовый уровень сна, что также отмечалось в прошлых исследованиях. Другое исследование показало, что этому неравенству способствуют более продолжительный рабочий день, посменная работа, более шумные районы и дискриминация.

Чтобы определить, играет ли роль неравная подверженность насилию со стороны полиции, команда включила информацию из Mapping Police Violence, базы данных, которая отслеживает убийства полицией невооруженных чернокожих людей с 2013 года. База данных включала 331 случай этих убийств в течение шестилетнего исследования. период.

Более чем для каждого третьего респондента опроса полиция убила безоружного чернокожего человека в их штате в течение 90 дней до телефонного интервью. После этих убийств вероятность того, что чернокожие люди сообщат о коротком и очень коротком сне соответственно, увеличилась на 2,7 процента и 6,5 процента. Белые люди не сообщили о существенных изменениях во сне.

Когда исследователи изучили продолжительность сна после широко публичных и общенациональных случаев убийства полицией безоружных чернокожих людей в любой точке США, они обнаружили более существенный сдвиг. Вероятность короткого сна для чернокожих американцев увеличилась на 4,6 процента, а вероятность очень короткого сна увеличилась на 11,4 процента по сравнению со средним показателем.

Исследователи также изучили, сообщали ли респонденты опроса об изменении сна после других событий, чтобы устранить потенциальную предвзятость. Газета «Нью-Йорк Таймс. Но после убийств полицией вооруженных чернокожих и безоружных белых они не обнаружили существенных изменений во сне.

Полученные данные служат напоминанием о том, что дискриминация угрожает «здоровью и средствам к существованию людей», рассказал Венкатарамани NBC News.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, недостаток сна связан с рядом проблем со здоровьем, включая диабет 2 типа, болезни сердца, ожирение и депрессию.

Карен Линкольн, социолог, изучающая социальные детерминанты неравенства в отношении здоровья в Калифорнийском университете в Ирвайне, не принимавшая участия в исследовании, рассказывает Газета «Нью-Йорк Таймс что ей бы хотелось, чтобы авторы рассмотрели другие показатели качества сна, помимо продолжительности, которые также связаны со стрессом, например, как часто человек просыпается ночью или сколько времени ему требуется, чтобы заснуть.

Влияние полицейского насилия на здоровье чернокожих американцев «необходимо документировать как важнейший первый шаг к уменьшению этого вреда», пишут JAMA Внутренняя медицина редакторы Жизель Корби, Рейган В. Дюрант и Митчелл Х. Кац в редакционной статье, сопровождающей исследование.