Испанский депутат поддержал просьбу о 9 годах тюрьмы для Даниэля Алвеса

По данным агентства, сообщение 23-летней жертвы, обвиняющей Алвеса в изнасиловании, «абсолютно достоверно»; бывший игрок предположил, что был в нетрезвом состоянии

В эту среду (7 февраля 2024 г.) Министерство Испании поддержало свою просьбу о том, чтобы бразильский футболист Даниэль Алвес отбыл 9-летний тюремный срок за предполагаемое изнасилование 23-летней девушки в ночном клубе Sutton в Барселоне. ., в декабре 2022 года. Информация взята из испанской газеты. Периодическое издание.

Прокуратура также проигнорировала ходатайства защиты спортсмена о смягчении наказания в связи с нахождением обвиняемого в состоянии алкогольного опьянения во время выступления, а также о внесении залога — депутат требует компенсации 150 тысяч (804 тысячи реалов) от спортсмена. У испанского суда есть 10 дней на то, чтобы огласить результат дела.

В своих показаниях, которые длились 20 минут в эту среду, Алвес решил ответить только на собственные вопросы адвоката. Он впервые признался в сексуальных отношениях, но заявил, что молодая женщина «не просил остановиться».

«Мы начали танцевать. Я подошел к ней, но всегда с уважением. Я думаю, она знала, кто я. Мы начали танцевать (…) Появилось сексуальное влечение. Я предложил сходить в ванную, и она согласилась».он сказал.

Алвес также выступил против обвинения в избиении жертвы и принуждении ее продолжать какой-либо сексуальный акт. «Я не жестокий человек. Ни разу она мне ничего не сказала. Они оба наслаждались тем, что там происходило».— заявил он.

Однако, по мнению прокуратуры, тот факт, что молодая женщина пошла в туалет, «не подразумевал сексуальный интерес».

Прокурор, ведущая это дело, Элизабет Хименес, заявила, что версия потерпевшей не соответствует действительности. «абсолютно правдоподобно». В своей заключительной речи он сказал, что изображения из ночного клуба подтверждают сообщение о том, что жертва, «в жесте отвращения»отошел от Алвеса после того, как он прижал руку молодой женщины к своим интимным местам.

Защита потерпевшей, адвокат Эстер Гарсия, просит приговорить Алвеса к максимальному наказанию в виде 12 лет тюремного заключения. По словам Гарсиа, молодой «с самого начала был спонтанный отчет».

«В клубе она не смогла подробно рассказать о перенесенном сексуальном насилии, потому что плакала и говорила: «Мне очень больно», как указали в своих показаниях ее двоюродный брат и ее подруга»— заявил адвокат.


Узнайте больше о деле Даниэля Алвеса: