Из-за отключения света остались без электричества районы Санта-Каса и Сан-Паулу

В Сан-Паулу уже зафиксировано 3 отключения электроэнергии за последние 4 дня; причины будут расследованы

Жители нескольких районов центрального региона Сан-Паулу сообщили в социальных сетях о проблемах с отключениями электроэнергии в этот понедельник (18 марта 2024 г.). Поступают жалобы на отключения электроэнергии в таких районах, как Игиенополис, Консоласан, Санта-Сесилия, Бела-Виста и Вила-Буарке.

Проблема затронула даже Санта-Каса-де-Мизерикордиа-де-Сан-Паулу, расположенную в Вила-Буарке. В примечании учреждение сообщило, что оно осталось без электричества и пришлось перенести процедуры. «Амбулаторное лечение и осмотры пришлось перенести и перенесут позже. Больница питается от генераторов в отделениях госпитализации и неотложной помощи»..

По словам Enel, концессионера, отвечающего за электроэнергию в городе, перебои в энергоснабжении были вызваны происшествием в подземной сети, обслуживающей район Хигиенополис.

«Команды дистрибьюторов работают над выявлением причины и проведением ремонта. Enel добавляет, что мобилизует генераторы для снабжения больницы и других приоритетных потребителей в регионе».», — сказал Энель в записке.

Это был третий случай отключения электроэнергии в Сан-Паулу за последние 4 дня — период, когда город переживал волну сильной жары.

В прошлую пятницу (15 марта) в аэропорту Конгоньяс на юге Сан-Паулу отключилось электричество, и ему пришлось приостановить операции по посадке и взлету более чем на час.

Enel тогда сообщила, что авария в электросети, питающей аэропорт, привела к перебоям в электроснабжении терминала.

Концессионер добавил, что провел маневры на сети и принял меры по восстановлению обслуживания. По данным Enel, причины произошедшего еще предстоит выяснить.

В субботу (17 марта) торговцы на улице Руа 25 де Марко пожаловались на отключение электроэнергии в центральном регионе.

Самое серьезное отключение электроэнергии в городе Сан-Паулу было зафиксировано 3 ноября 2023 года, когда 2,1 миллиона клиентов Enel остались без электричества в столичном регионе Сан-Паулу. Были случаи, когда дома и коммерческие учреждения оставались без электричества на несколько дней.

Из-за этого в феврале этого года Enel была оштрафована Aneel (Национальное агентство по электроэнергетике) на 165,8 миллиона реалов.

Согласно уведомлению о нарушении, концессионер не оказал услуг должным образом. Компания существенно активизировала свои бригады технического обслуживания – собственные и привлеченные – только 6 ноября, через 3 дня после урагана, повалившего деревья и нарушившего энергоснабжение в нескольких районах столицы Сан-Паулу и прилегающих районах.


По информации Agência Brasil.