Женщины HNI предпочитают котирующиеся акции золоту и недвижимости в качестве инвестиций: отчет Women of Wealth

Недавнее исследование «Женщины богатства» показало, что женщины, живущие в городах первого уровня, предпочитают инвестировать в акции, котирующиеся на бирже, а не в золото, золотые украшения или недвижимость. Опрос, составленный HERitage компанией Waterfield Advisors, позволил получить глубокие результаты опроса 104 индийских женщин HNI о том, как они инвестируют и управляют своим богатством.

Опрос показал, что 95% респондентов проявляют интерес к инвестированию хотя бы в один класс активов. Из них 61,9% предпочли вкладывать свои деньги в акции, котирующиеся на бирже, а не в золото (54,3%) и недвижимость (41%).

Было отмечено, что женщины выбирают альтернативные инвестиции так же, как и долговые фонды (35%).

Опрос показал, что 41% опрошенных женщин заявили, что имеют широкое представление об инвестициях. Около 58% респондентов считают себя не склонными к риску. Около 65% самозанятых профессионалов не очень удовлетворены своим управляющим активами, а также 50% предпринимателей и 53% корпоративных специалистов. Более 80% респондентов твердо верят в необходимость целенаправленного управления благосостоянием женщин в Индии.

Опрос был проведен среди 104 индийских женщин, живущих в городах первого уровня и имеющих собственный капитал более 10 крор рупий. Все респонденты были в возрасте от 22 до 60 лет и имели разные профессии – корпоративные оплачиваемые специалисты, предприниматели, самозанятые специалисты и домохозяйки.

«Путь финансового просвещения и расширения прав и возможностей женщин значительно отличается от пути мужчин, что обусловлено различными потребностями, профилями рисков и социальными ролями. Результаты нашего опроса отражают коллективный голос богатых индийских женщин за смену парадигмы в том, как концептуализируются и предоставляются услуги по управлению активами, выступая за стратегии, которые в большей степени соответствуют их конкретным финансовым целям, склонности к риску и этапам жизни», — сказала Нита Шивдасани. Управляющий директор и руководитель HERitage, Waterfield Advisors.

Ранее опрос, проведенный DBS Bank India и CRISIL, показал, что работающие женщины в индийских метрополитенах не склонны к риску, когда дело доходит до инвестиций. Опрос показал, что 51% их средств находится на срочных депозитах и ​​сберегательных счетах, за ними следуют 16% в золоте, 15% во взаимных фондах, 10% в недвижимости и 7% в акциях.