В городе СП зарегистрирована первая смерть от лихорадки денге в 2024 году

По данным комиссии правительства Сан-Паулу, в штате уже зарегистрировано 6 смертей и 35 000 случаев заболевания.

В городе Сан-Паулу зарегистрирована первая смерть в году от лихорадки денге. Всего в республике зарегистрировано 6 смертей от заболевания. Группа мониторинга правительства Сан-Паулу также подтверждает почти 35 000 случаев.

Чтобы сдержать распространение болезни, город объявил, что, помимо предоставления дронов для картирования объектов с возможными вспышками лихорадки денге, он будет использовать инсектициды на устройствах для борьбы с личинками комаров-переносчиков.

Вирус денге передается через укусы комаров Aedes aegypti. Наиболее распространенными симптомами денге являются лихорадка, боли в теле и пятна на коже.

Лечение включает в себя лекарства для борьбы с симптомами. Следует избегать приема нестероидных противовоспалительных препаратов, таких как ибупрофен и аспирин.

Вакцинация против денге должна начаться в этом месяце. Однако столица Сан-Паулу не будет одним из 521 муниципалитета, охваченного иммунизацией. В штате дозы получат 11 городов Альто-Тиете. Целевой аудиторией вакцинации будут дети в возрасте от 10 до 14 лет.


По информации Agência Brasil.