Владельцы кредитных карт Axis Bank пострадали от мошеннических операций: отчет

Пользователи кредитных карт Axis Bank пострадали от несанкционированных международных транзакций, несмотря на деактивацию международного использования. Владельцы карт сообщали о несанкционированных транзакциях и получении OTP для транзакций, которые они не совершали, включая международные комиссии по их кредитным картам Axis Bank. Многие владельцы кредитных карт Axis Bank сообщили об этом в социальных сетях.

В сообщениях говорилось: «Транзакция по карте Axis Bank № XXXXX была отклонена, поскольку международное онлайн-использование не разрешено». Обеспокоенные клиенты обратились в социальные сети, чтобы поделиться своим опытом и предостеречь других.

Клиенты написали на X:

«Что-то ОЧЕНЬ НЕ ТАК с кредитной картой @AxisBank. Одна из моих карт была использована для мошеннического перевода в Uber Eats Canada.
Карту перевыпустили — внезапно пришло мошенническое сообщение на новую карту, КОТОРОЙ У МЕНЯ ПОКА НЕТ.

Расследование SAK 0000 233 6061 возбуждено в Axis Bank. Они ОТКАЗАЛИСЬ проводить расследование».

Один из худших опытов с кредитной картой. Мошеннические операции на повторе, карта заблокирована, значит по недоставленной карте происходит мошенническая операция.
@AxisBankSupport
@AxisBank
пожалуйста, отнеситесь к этому серьезно.

Что сказал Axis Bank

В ответ пользователю карты на платформе социальной сети X Axis Bank сказал: «Здравствуйте, мы хотели бы заверить наших клиентов, что ваша карта Axis Bank остается в абсолютной безопасности. Никаких нарушений каких-либо систем не произошло. Мы заметили несколько несанкционированные транзакции от определенных конкретных продавцов, которых мы заблокировали. Эти суммы небольшие и полностью подлежат возмещению. Те клиенты, которые хотели бы повторно подтвердить любую транзакцию или любой аспект своей карты, могут связаться с нами напрямую. Мы хотели бы заверить вас, что мы продолжаем предпринимать все шаги для обеспечения надежного контроля с помощью нашей передовой системы мониторинга транзакций и проверки транзакций. С уважением, команда Axis Bank».

Что делать держателям карт

Клиентов попросили незамедлительно сообщать о любых несанкционированных транзакциях по их кредитным картам Axis Bank, обратившись в службу поддержки клиентов по кредитным картам Axis Bank по телефону 1860 419 5555 или посетив ближайшее отделение Axis Bank. Они должны заполнить форму спора клиента с информацией о мошеннической транзакции.

Владельцы карт блокируют карту в течение трех рабочих дней с момента первой мошеннической транзакции, чтобы избежать ответственности перед клиентом. Если кто-то заблокирует карту на срок от четырех до семи дней, это может привести к потере до 25 000 рупий. По истечении семи дней вся ответственность ложится на владельца карты.